
11:42, 15 Мая 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Проект сахалинского экологического центра «Родник» поддержал депутат Государственной Думы РФ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Депутат Госдумы РФ Георгий Карлов встретился с председателем Сахалинского экологического центра «Родник» Михаилом Зацаринным. Разговор состоялся в ходе проведения личной встречи депутата с населением.

Михаил Зацаринный рассказал Георгию Карлову о проекте создания в Сахалинской области стационарного палаточного детского экологического лагеря. Центр «Родник», сотрудники которого занимаются экологическим просвещением, активно работает в регионе уже более 20 лет. За эти годы накоплен огромный опыт в деле организации экологического туризма, проведения фестивалей, различных мероприятий, в том числе ДЭЛов – летних экологических лагерей. Они весьма популярны среди детского населения как Сахалинской области, так и всего Дальнего Востока. До настоящего времени ДЭЛы размещались на временных площадках и кочевали по югу Сахалина. При этом возникало много трудностей, в том числе с проверяющими и надзорными органами.
На сегодняшний день пришло понимание того, что необходим стационарный палаточный лагерь профильного типа с обустройством обучающих площадок, санитарно-гигиенического и кухонного блоков и так далее. Разработка этого проекта велась в рамках закона «Об экологическом образовании», который, в свою очередь, тоже был разработан специалистами «Родника» и принят Сахалинской областной Думой в октябре 2014 года. Как рассказал Михаил Зацаринный, территория для стационарного ДЭЛа уже определена. Она находится в Корсаковском районе.
- Этот проект я готовил на протяжении трех лет, но сложилось так, что тех чиновников, с которыми я занимался его реализацией, уже нет в ПСО. Поэтому я пришел к вам за помощью и поддержкой, - объяснил Михаил Зацаринный.
Депутат Госдумы РФ Георгий Карлов активно поддержал проект центра «Родник». Практически сразу после встречи с Михаилом Зацаринным в соответствующие структуры были отправлены депутатские запросы. Георгий Карлов пообещал взять вопрос организации стационарного ДЭЛа под свой личный контроль, рассказала ТИА «Острова» Юлия Вятржик, помощник депутата ГД РФ Карлова Г.А.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Изменения в графике автобусов с 1 по 4 ноября в Южно-Сахалинске
10:15 Сегодня Синегорская свалка - первый рекультивированный объект в Сахалинской области
09:35 Сегодня Южно-Сахалинцев приглашают провести выходные с «Сахалинскими Акулами»
10:54 Сегодня Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя
10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 10:54 Сегодня Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
- 10:15 Сегодня Синегорская свалка - первый рекультивированный объект в Сахалинской области
- 09:35 Сегодня Южно-Сахалинцев приглашают провести выходные с «Сахалинскими Акулами»
- 17:42 Вчера Фонд капремонта Сахалина усиливает контроль за работами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





