Сахалинская областная детская библиотека объявила областной фестиваль семейного чтения «Пусть же крепнет год от года дружба книги и семьи»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Фестиваль направлен на развитие и поддержку традиций семейного чтения, популяризацию книги как средства развития ребёнка и объекта семейного досуга, на организацию совместного читательского творчества взрослых и детей.
К участию в фестивале семейного чтения приглашаются семейные команды, состоящие из взрослых и детей (не более 4-х человек).
Семьи, желающие принять участие в фестивале, должны пройти отборочный тур в библиотеке по месту жительства и областной (заочный) тур, выполнив следующие творческие задания:
«Визитная карточка семьи»: рассказать о себе, о традициях совместного чтения, о любимых книгах и авторах, о значении книги и чтения в жизни членов семьи;
«Семейный парад книг»: сделать рекламу трём лучшим книгам с рекомендациями для семейного чтения;
«Читаем всей семьёй»: представить одну или несколько (не больше 3-х) оригинальных фотографий на тему фестиваля;
«Книга своими руками»: сделать и представить самодельную книгу, содержащую материал собственного сочинения (стихи, рассказы, сказки, заметки, очерки, эссе на тему фестиваля) исполненную на любом материале и в любой технике.
Областной фестиваль семейного чтения состоится в г. Южно-Сахалинске 6 ноября 2015 года после проведения 2-х отборочных туров:
1 тур – муниципальный – с 1 марта по 30 июня;
2 тур – областной (заочный) – с 1 июля по 5 октября.
Участникам фестиваля семейного чтения, приглашённым в г. Южно-Сахалинск, будут оплачены проезд, проживание и питание.
Работы с заявками принимаются в библиотеках по месту жительства. При отсутствии возможности участвовать в отборочном туре на муниципальном уровне по месту жительства работы семей-участниц могут быть направлены непосредственно в Сахалинскую областную детскую библиотеку по адресу: 693013, г. Южно-Сахалинск, пр. Мира, 241 (телефон для справок: 23-27-90).
Семейные команды, участвующие в фестивале в г. Южно-Сахалинске, будут награждены дипломами и призами, рассказала ТИА «Острова» Калиновская Ирина, гл. библиотекарь СахОДБ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
- 02:47 Сегодня Зачем сдавать паллеты?
- 02:49 Сегодня Планирование беременности: важные шаги и возможности после 35 лет
- 02:46 Сегодня Виды ремонта мембранной кровли: обзор от эксперта
08:54 Сегодня Обладателями новых квадратных метров стали трое поронайцев из числа детей-сирот
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
11:17 22 Апреля На Камчатке начали продавать первую в этом году черемшу
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 10:46 Сегодня Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
- 14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
- 12:34 23 Апреля В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?