19 Сентября 2024
Сейчас 11:16
91,67|102,04|66,91
10:17, 13 Мая 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

В первый день Спартакиады учащихся ДФО островные тяжелоатлеты завоевали три медали

Во Владивостоке стартовали состязания по тяжелой атлетике в рамках дальневосточного этапа Спартакиады учащихся России. В составе сборной команды Сахалинской области в Приморье отправились 11 спортсменов.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в первый день соревнований островитяне трижды поднимались на пьедестал почета. Как сообщил заместитель председателя СРОО «Федерация тяжелой атлетики» Борис Воробьев, отличились Владислав Хайрутдинов (весовая категория до 56 кг), Дмитрий Ляшун (до 50 кг) и Сергей Ившин (до 62 кг).

- Хайрутдинов завоевал серебряную медаль с результатом 130 кг, а Ляшун и Ившин стали бронзовыми призерами. Результат Ляшуна – 115 кг, Ившина – 160 кг, - рассказал Борис Воробьев.

Добавим, что сегодня на помост выйдут Анастасия Корчагина (до 44 кг), Екатерина Нефедьева (до 53 кг), Анастасия Заприкутенко (до 58 кг), Екатерина Сель (до 63 кг) и Вячеслав Крупянский (до 69 кг).