16:06, 12 Мая 2015 | Новости экономики Сахалина и Курил
Дальневосточный Сбербанк поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с 70-летием Победы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
К 70-й годовщине великой Победы над нацизмом Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России» организовал множество мероприятий, посвященных патриотическому воспитанию, сохранению исторической памяти, поддержке ветеранов войны и тружеников тыла.
Так, сотрудники банка с подарками навестили ветеранов, проживающих в пансионате «Благо» в селе Бычиха Хабаровского края. Пожилые люди были очень рады гостям и охотно делились воспоминаниями. Встречи с героями войны прошли и в других регионах присутствия Дальневосточного Сбербанка.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России», в отделениях банка были организованы выставки рисунков детей сотрудников, а также фотоинсталляции, посвященные подвигам отцов и дедов. Для воспитанников подшефных детских домов и детей сотрудников состоялись экскурсии к местам воинской славы. В ряде офисов банка была реконструирована атмосфера победного мая 1945 года: клиенты подменяли часового на посту, учились танцевать вальс под фронтовую музыку и складывать знаменитые письма-треугольники, угощались солдатской кашей и фотографировались с военной амуницией. А 8 мая в 21:00 здание банка на ул. Гамарника, 12, в Хабаровске тоже «заговорило» о Победе: на 20 минут окна высветили цифру «70», которая навсегда останется в памяти горожан.
Кроме того, Дальневосточный Сбербанк поддержал федеральные акции «Георгиевская ленточка», «Адреса Победы», «Сирень Победы» и «Бессмертный полк». Так, с портретами своих родственников, ветеранов войны и тыла, в колонне Бессмертного полка прошли более 140 дальневосточников – сотрудников банка.
«День Победы – это самый важный праздник, который никого не оставляет равнодушным, – подчеркнул Евгений Титов, Председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России». – Мы свято чтим эту дату и поэтому стремились разделить это понимание с нашими клиентами, партнерами и, конечно же, ветеранами, которым мы бесконечно благодарны за бессмертный подвиг. В празднование 70-летия разгрома нацизма были вовлечены сотни наших сотрудников и их детей, воспитанники наших подшефных детских домов, и каждый внес личный вклад в сохранение исторического наследия и увековечивание памяти защитников Родины».
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Информация распространяется на правах рекламы.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?