
 12:08, 12 Мая 2015 | Новости экономики Сахалина и Курил
Росрыболовство создаст шесть рыбных центров на Дальнем Востоке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Глава Росрыболовства Илья Шестаков заявил, что главная задача на будущее — сделать логистику рыбы более экономически рентабельной, и основной путь решения — создание инфраструктурных центров для перевалки и хранения.
"Проблема логистики рыбы с Дальнего Востока существует, задача на будущее — сделать эту логистику еще более экономически рентабельной. Есть несколько путей решения, но основной — это создание инфраструктурных центров, как на Дальнем Востоке, где нам необходимо переваливать рыбу, хранить, так и создание в центральной части России крупных хабов", — сказал Шестаков, уточнив, что сейчас готовится проектное решение по такому хабу во Владимирской области.
По его словам, ведомство уже определило шесть площадок для центров инфраструктурного развития — по одной в Петропавловске-Камчатском и Находке, по два — на Сахалине и во Владивостоке.
Кроме создания центров для хранения, по словам Шестакова, необходимо еще и восстановить работу рыбных портов. "Мы считаем, что, как минимум, восстановление специализации рыбных портов должно быть. Если мы уйдем от этого, мы не сможем через… пять-десять, возможно, выгружать рыбу на российский берег", — сказал глава Росрыболовства.
Шестаков считает, что собственники холодильных мощностей не заинтересованы в их модернизации и инвестировании в развитие инфраструктуры. "Поэтому у государства путь один — это причальные стенки, которые находятся в собственности государства и являются стратегическими объектами для обеспечения безопасности, и за счет них стимулировать развитие инфраструктуры", — добавил глава ведомства.
РИА Новости http://ria.ru/economy/20150430/1061893737.html#ixzz3ZsyfakuP
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
 - 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
 - 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
 - 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
 
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





