
17:51, 8 Мая 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
В интеллектуальном клубе «Логос» состоялся XIV выездной фестиваль «Эрудит»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 1 по 3 мая состоялся XIV выездной фестиваль «Эрудит». Фестиваль был организован ЮСМОО «Интеллектуальный клуб „Логос‟» при поддержке компании «Эксон Нефтегаз Лимитед», оператора проекта «Сахалин-1» и Департамента образования города Южно-Сахалинска. В этот раз местом проведения фестиваля стал оздоровительно-досуговый центр «Юбилейный». По традиции фестиваль организуется для финалистов городского чемпионата по интеллектуальным играм в старшей возрастной группе, которыми в этом сезоне стали команды гимназии №1, гимназии №2, лицея №1, лицея №2 и школы №22.
После открытия фестиваля игроки были перемешаны и распределены по новым командам. В таком составе они проходили все испытания, а их было немало. Ведь каждый фестиваль «Эрудит» — это дверь в новый мир. И в этом году детям было предложено окунуться в антураж археологических раскопок и познакомиться с богами Древнего Египта. Каждое новое испытание приближало их к гробнице Осириса — единственного, кто мог победить злого Сета и спасти мир от порабощения.
Участники фестиваля строили акведук из бумаги и скотча, искали таинственные указатели, собирали мистический шифр и даже побывали на вершине пирамиды Хеопса.
Не обошлось и без интеллектуальной составляющей. На этот раз формат игр «Что? Где? Когда?» был доработан и изменён. Правила стали жёстче, но интереснее. Дети делали ставки в формате «Интеллектуального покера», отвечали на вопросы из пяти частей в «Пентагоне» и проходили классическую «Полосу препятствий» ЧГК на выбывание.
Невероятная атмосфера, оригинальные творческие и интеллектуальные конкурсы подарили школьникам массу положительных эмоций и сделали фестиваль незабываемым для его участников.
ЮСМОО «Интеллектуальный клуб «Логос» с 1997 года организует интеллектуальные игры для школьных, студенческих и взрослых команд при помощи департамента образования администрации г. Южно-Сахалинска и поддержке «Эксон Нефтегаз Лимитед», оператора проекта «Сахалин-1», рассказали ТИА «Острова» в ЮСМОО «Интеллектуальный клуб „Логос‟».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:05 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
09:00 Сегодня На форуме "Есть результат!" в Ростове продолжился сбор предложений в новую "Народную программу" ЕР
09:32 Сегодня В современном хирургическом центре Южно-Сахалинска провели первые операции
09:39 Сегодня Жители одного из домов в Ногликах дождались замены водонагревателя после визита к прокурору

09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
07:49 13 Марта Силовики накрыли подпольный игорный клуб в Южно-Сахалинске
16:57 13 Марта Наркотики в конфетах пытались отправить почтой на Курилы

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:04 20 Февраля Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
Выбор редакции
- 11:05 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 Вчера Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 Вчера Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






