Сейчас 12:10
91,67|102,04|66,91
15:39, 8 Мая 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

«Адмирал» сразится за Кубок Победы со «Звездочкой»

В турнире по хоккею посвященному 70-летию Великой Победы определился второй финалист.

Как рассказала ТИА «Острова» Сырейщикова Елена, пресс-секретарь ХК "Сахалинские Акулы", вчера на льду «Арена Сити» состоялся контрольный матч между командами «Черноморец» и «Звездочка».  На кону был выход в финал, и первый период прошел при максимально острожной игре. Первое удаление получил игрок «Звездочки» - Андрей Рыжиков, но реализовать большинство «Черноморцу» так и не удалось. Со всей серьезностью можно заявить, что основная борьба в первом периоде развернулась между вратарями команд, которые в полной мере компенсировали огрехи обороны и не позволили нападающим обеих команд открыть счет.

Первую заброшенную шайбу оформил Владислав Зарипов, игрок «Звездочки» на десятой минуте второго периода, однако скоро «Черноморцу» удалось сравнять счет. Большую часть второго периода команды играли на равных, без явного лидерства с чьей-либо стороны. Лишь за две минуты до сирены Владислав Зарипов оформил дубль и вывел «Звездочку» вперед. Следом его одноклубник Денис Клочков увеличил отставание, 3:1.

Третий период стал не столь решающим, столько интригующим. «Черноморец» смог сократить отставание до минимума, но в итоге «Звездочка» вышла в финал со счетом 4:3.

Финальный матч за Кубок Победы состоится 9 мая в 16:10 в «Арена Сити». Вход свободный!