Ветераны Великой Отечественной войны получают путевки на санаторно-курортное лечение
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В 2015 году путевками на санаторно-курортное лечение обеспечены 3 инвалида и 11 участников Великой Отечественной войны, 16 членов семей погибших участников войны и один человек, награжденный знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
Как рассказали ТИА «Острова» в фонде социального страхования Российской Федерации, в санаториях отдохнут и поправят здоровье граждане льготных категорий, проживающие как в Южно-Сахалинске, так и в районах Сахалинской области. Расходы регионального отделения Фонда на эти цели по состоянию на сегодняшний день превысили 800 тыс. рублей. Кроме того, по сообщению Ирины Рапоткиной, начальника отдела по обеспечению санаторно-курортного лечения льготных категорий граждан, региональное отделение Фонда социального страхования идет навстречу ветеранам и переносит по их просьбе даты заезда в санатории на более удобное время. Таким образом, до конца 2015 года участники и инвалиды войны будут обеспечены еще 41 путевкой на общую сумму 1 млн. рублей.
Напомним, что в течение 2014 года отделением Фонда участникам Великой Отечественной войны предоставлены 15 путевок на санаторно-курортное лечение, инвалидам войны – 11 путевок, членам семей погибших инвалидов, участников войны и ветеранов боевых действий – 16 путевок. В прошлом году на эти цели направлен 1 млн. рублей.
«Работа по обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны санаторно-курортным лечением, техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями не только в преддверии Юбилея Великой Победы, а ежегодно, занимает особое место в деятельности регионального отделения Фонда социального страхования, – отмечает Татьяна Пантюхина, и.о. управляющего отделением Фонда. - Мы не жалеем ни сил, ни средств для того, чтобы ветераны, прошедшие через ужас войны и принесшие мир на нашу землю, в первую очередь и в полном объеме получали необходимые им изделия реабилитации, качественное лечение в санаториях».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:46 Сегодня В Южно-Сахалинске отметили день рождения воздушно-десантных войск
12:37 Сегодня Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 Сегодня Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве
09:00 Сегодня Сахалинский спортсмен стал обладателем серебряной медали с командой РФ на чемпионате Европы

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 17:48 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене
- 16:41 Сегодня Юные сахалинцы книжного клуба «12 стульев» обсудили роман «Волкодав»
- 16:16 Сегодня В Южно-Сахалинске продолжается программа переоборудования автомобилей на газ
- 15:46 Сегодня Стартовал новый сезон гастромарафона «Дары морей» в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





