Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2025
Сейчас 20:48
82,65|94,36
09:28, 5 Мая 2015 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Бывшего вице-мэра Южно-Сахалинска Магомедова подозревают в злоупотреблениях

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Уголовное дело о злоупотреблениях возбуждено в отношении бывшего вице-мэра Южно-Сахалинска Магомеда Магомедова, сообщает в четверг прокуратура Сахалинской области.

М.Магомедов пришел на работу в мэрию Южно-Сахалинска в ноябре 2014 года, где курировал деятельность департаментов образования, культуры, спорта, отделов социальных выплат и по делам несовершеннолетних. В апреле 2015 года он уволился по собственному желанию.

До прихода в городскую администрацию М.Магомедов работал директором спорткомплекса "Горный воздух". Именно к его деятельности в этой должности и возникли претензии у правоохранителей.

"В августе 2014 года, злоупотребляя своими должностными полномочиями, (…)заключил с Сахалинским государственным университетом от имени "Горный воздух" договор на оказание платных образовательных услуг по подготовке специалиста (бакалавра) М., согласно которому стоимость обучения составляет свыше 400 тыс. рублей", - отмечает областная прокуратура.

Сахалинские СМИ уточняют, что речь идет о плате за обучение дочери М.Магомедова.В августе 2014 года на счет университета было перечислено около 100 тыс. рублей.

 

"Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 285 УК РФ по факту злоупотребления должностными полномочиями. Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы до четырех лет", - отмечает прокуратура.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?