
 07:13, 1 Мая 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
9 мая во время парада в Южно-Сахалинске для ветеранов создадут максимально комфортные условия
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вопросы, связанные с организацией парада, обсуждались на заседании оргкомитета «Победа», которое провёл глава региона Олег Кожемяко, сообщили ТИА Острова в департаменте информполитики Правительства Сахалинской области.
На площади Славы в областном центре установят 600 удобных стульев для ветеранов и детей войны. «Важно проработать все возможные варианты развития событий. Конечно, мы все надеемся, что будет хорошая погода. Но, в любом случае, рядом с площадью должны находится автобусы. В них ветераны смогут разместиться, если замерзнут во время парада», – отметил Олег Кожемяко.

Напомним, что впервые в истории региона в День Победы в Южно-Сахалинске состоится парад с участием военной техники, зрители смогут увидеть 25 боевых машин. В колоннах по площади Славы пройдут 1200 человек. В областном центре прошли уже две репетиции парада, следующая назначена на 5 мая.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
 - 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
 - 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
 - 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
 
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





