Тихоокеанское
информационное агентство
28 Апреля 2025
Сейчас 21:20
82,65|94,36
16:41, 1 Апреля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

Численность безработных в Сахалинской области достигла 19 тыс. человек

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

По оценке территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Сахалинской области (Сахалинстат), уровень безработицы в 1 квартале текущего года составил 6,8 %, что ощутимо выше Общероссийского уровня (5,5%) и в среднем по ДВФО (6,5%).

Так, по оценке, применяемой по стандартам Международной организации труда (МОТ), численность безработных в Сахалинской области достигла 19 тыс. человек, что на 1,5 тыс. больше, чем в конце 2014 года.

По словам руководителя Сахалинстата Ирины Лемзековой, что касается тенденций, которые складываются с регистрируемой безработицей, то с конца 2014 на начало 2015 года в области наблюдается незначительный рост безработицы.

Так, с декабря прошлого года численность официально зарегистрированных безработных граждан возросла на 337 человек и составила к концу марта текущего года – 2 077 человек. При этом пособие по безработице получали 1 665 или 80,2 % граждан, официально признанных безработными.

 

Стоит отметить, что численность экономически активного населения (безработные и занятые) в 1 квартале 2015 года составила 279,1 тыс. жителей, что на 2 162 человека меньше, чем в аналогичном периоде 2014 года.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?