
17:33, 30 Апреля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
В мае ярмарки выходного дня в Южно-Сахалинске будут проходить по скорректированному графику
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В мае ярмарки выходного дня в Южно-Сахалинске будут проходить по скорректированному графику. Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, связано это с празднованием 70-летия Великой Победы.
Импровизированный рынок на участке улицы Карла Маркса от Ленина до Амурской 2 мая откроется по графику - он будет работать с 9.00 до 15.00. Изменения коснутся последующих майских ярмарок выходного дня. Так, мероприятие, запланированное на 9 мая, пройдет на следующий день — 10 мая.
Проведение городской ярмарки выходного дня, которая должна была состояться 23 мая, отменено из-за областной сельскохозяйственной ярмарки «Весна-2015». Ее развернут 23 и 24 мая на площади Победы.
Таким образом, в мае импровизированный рынок на участке улицы Карла Маркса от Ленина до Амурской будет работать 2, 10, 16, 30 мая и далее еженедельно по субботам.
Напомним, постоянными участниками ярмарки стали крупнейшие островные сельскохозяйственные предприятия, которые предлагают населению плоды своего труда. Более чем на 30 торговых точках ведется продажа овощей, мясных, колбасных, кондитерских, хлебобулочных изделий, свежей рыбы, молочной продукции, консервов и прочего. Все товары прошли соответствующий ветеринарный контроль и имеют необходимые сертификаты.
По информации специалистов департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска, эта форма розничной торговли пользуется большой популярностью среди горожан — здесь собираются тысячи южносахалинцев. В связи с этим планируется разворачивать импровизированный рынок не только в субботу, но и в воскресенье, если предприниматели готовы будут принять в нем участие. Для этого сельхозтоваропроизводителям необходимо отправить заявку в городской департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка по телефону 300-738 (добавочный 1, 2, 3).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?






