09:10, 30 Апреля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Правительство Сахалинской области держит под контролем ситуацию в отделении художественной гимнастики ОГАУ «Футбольный клуб «Сахалин»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Заместитель председателя Правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин провел встречу с участниками конфликта, разгоревшегося в этом областном государственном автономном учреждении. Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, в ней принимал участие исполняющий обязанности министра спорта, туризма и молодежной политики региона Антон Зайцев, представители региональной федерации художественной гимнастики, а также сотрудники ОГАУ «Футбольный клуб «Сахалин».
Накануне группа тренеров отделения художественной гимнастики во главе с тренером сборной области Еленой Босых написала заявления об увольнении. В отделении занимается более 70 детей. С десятью из них работает Елена Босых. Причиной подачи заявлений об увольнении стали сложные отношения в коллективе учреждения, с руководством региональной федерации художественной гимнастики. Дело в том, что Елена Босых нацелена на работу с детьми, способными показывать высокие результаты, а руководство федерации и учреждения – на развитие массового спорта. С тренером и ее воспитанниками сегодня также встретился временно исполняющий обязанности Губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко.
В результате обсуждения, которое провел Сергей Хоточкин, принято решение, оно на данный момент устроило всех. В настоящее время министерством спорта, туризма и молодежной политики разработана концепция создания областного центра спортивной подготовки. Деятельность его будет направлена на развитие спорта высших достижений. В перечень видов спорта, которые планируется развивать в центре, войдет и художественная гимнастика.
- Первопричиной конфликта, по сути, является то, что у нас не выстроена работа по разным уровням подготовки детей. Это касается всех видов спорта. Взять художественную гимнастику. Сегодня ее отделения существуют в муниципальной спортшколе по плаванию, во дворце детско-юношеского творчества и при ОГАУ «ФК «Сахалин». Везде занимаются как начальной подготовкой детей, так и работой с одаренными детьми, которые добиваются высоких спортивных результатов. Этого быть не должно, – сказал Сергей Хоточкин.
По его словам, необходимо выстроить систему с учетом разных уровней подготовки. Одаренные дети, например, должны тренироваться по персональным учебным программам, проходить индивидуальные курсы, им нужны тренеры определенной квалификации с соответствующей оплатой труда. Центр спортивной подготовки как раз и должен собрать таких тренеров, которые будут заниматься с детьми, входящими в состав областных сборных или находящихся в их резерве. Сегодня таких команд в регионе 18.
- Глава области дал соответствующее поручение, и с сентября такой центр должен начать работу, – сказал Сергей Хоточкин.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
16:06 28 Апреля В Южно-Сахалинске волонтеры раздали 500 георгиевских лент
13:00 27 Апреля В Южно-Сахалинске пройдет конференция "Родная речь"
15:54 27 Апреля Суд взыскал с администрации Южно-Курильска 10 тысяч рублей за укус безнадзорной собаки

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 12:16 30 Апреля На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 30 Апреля Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 29 Апреля Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
- 13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





