
16:38, 29 Апреля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Победителей конкурса «Дети за пожарную безопасность» наградили в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
29 апреля, накануне Дня пожарной охраны России, в Областном центре внешкольной воспитательной работы состоялось награждение победителей конкурса детского творчества на противопожарную тематику «Дети за пожарную безопасность».
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, в конкурсе приняли участие около 3000 ребят в возрасте от 6 до 18 лет.
Конкурсным жюри были отобраны 274 лучшие работы детей - победителей муниципальных этапов конкурса из 15 районов Сахалинской области. Работы дети выполняли в различных техниках: рисунок, лепка, оригами, моделирование, квиллинг, вышивка, вязание, аппликация, пластилинография и т. д. Помимо индивидуальных, также были представлены и коллективные работы.
Перед жюри стояла непростая задача: все работы были по-своему уникальны, многие сложны и трудоемки в исполнении. Всего было выбрано 54 победителя в различных номинациях и возрастных группах.
Вручал почетные грамоты и подарки победителям Главный государственный инспектор Сахалинской области по пожарному надзору Сергей Петров. Как отметил Сергей Григорьевич, - «несмотря на то, что это конкурс, в нем нет победителей и побежденных. Каждый ребенок, принимавший участие в конкурсе, можно считать, освоил азы пожарного дела. Конкурс детского творчества на противопожарную тематику проводится в нашей области уже 12 раз. За это время число пожаров по причине детской шалости с огнем уменьшилось в восемь раз. Большое спасибо всем участникам конкурса, родителям и педагогам».
Работы победителей областного конкурса будут представлять Сахалинскую область на Всероссийском конкурсе детского творчества по противопожарной тематике в городе Москве.
Организаторами конкурса стали управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Сахалинской области, Сахалинское областное отделение ВДПО, Областной центр внешкольной воспитательной работы и Министерство образования Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Изменения в графике автобусов с 1 по 4 ноября в Южно-Сахалинске
10:15 Сегодня Синегорская свалка - первый рекультивированный объект в Сахалинской области
11:26 Сегодня Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
09:35 Сегодня Южно-Сахалинцев приглашают провести выходные с «Сахалинскими Акулами»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 15:50 Сегодня Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 Сегодня Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 Сегодня Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 Сегодня Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?






