МТС отменяет комиссию на кредиты и денежные переводы в своих салонах на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 25 апреля МТС в салонах по всей России обнуляет комиссии при погашении кредитов, пополнении карт российских банков и осуществлении денежных переводов в системе «Золотая Корона». Посетители салонов оператора смогут теперь без дополнительных затрат отправить денежные средства семьям и близким, а также погасить кредиты без переплаты посреднику, принимающему платеж.
Переводить деньги без комиссии в салонах МТС можно во все регионы России, в страны СНГ, Грузию, а также Турцию, Израиль – то есть все страны присутствия «Золотой Короны», на них приходится более 90% от общего объема переводов. Безкомиссионные платежи и переводы действуют в МТС для абонентов любых операторов.
Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте по связям с общественностью ОАО «МТС» Макрорегион «Дальний Восток», в среднем по рынку комиссия за переводы и платежи составляет порядка 2%, и в текущих экономических условиях отмена комиссионных платежей поможет сэкономить и так существенно ограниченный инфляцией и курсом валют бюджет большинства россиян, считают в МТС. Множество российских граждан уезжает на большой или маленький срок в другой регион на заработки или по служебной необходимости, то же делают миллионы граждан других стран, которые живут и работают в России. Для всех них денежный перевод – простой и быстрый способ помочь родным, оставшимся дома.
История с отменой комиссии за погашение кредитов также близка огромному количеству людей. Платеж по потребительскому или ипотечному кредиту, нередко, – основанная расходная статья семейного бюджета. Как и в случае с денежными переводами, в отмене комиссии нет подводных камней: если посетитель магазина МТС воспользовался сервисом «Погашение кредитов» в кассе салона, то нет никакой разницы в том, в пользу какого именно российского банка делается платеж: человек отдает банку то, что должен, при этом он совсем ничего не платит МТС.
Розничная сеть МТС является крупнейшим операторским ритейлером в России и по итогам 2014 года насчитывает более 4000 офисов по всей стране. В 2015 году МТС намерена расширить собственную розничную сеть еще на 300-400 салонов. Ежемесячно салоны МТС посещает порядка 35 млн человек.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
- 12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
- 13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?