16:04, 28 Апреля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Социальный выставочный фото-проект «У Победы есть лицо» пройдет в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Идея выставки принадлежит сахалинскому фотографу Анне Василюк. Она предложила свои фотографии на безвозмездной основе для экспонирования в музее книги А.П. Чехова «остров Сахалин». Так с 5 по 13 мая в малом выставочном зале музея будут представлены фотопортреты участников военных действий и трудового фронта, а также детей узников, переживших ужасы концлагерей. Это портреты реально существующих и живущих людей на Сахалине, которые прошли войну и сделали всё, чтобы приблизить Победу, именно они являются свидетелями тех исторических событий, на которые мы смотрим сегодня через призму их памяти.
Как сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на Литературно-художественный музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин», вход на выставку бесплатный.
Откроет проект 5 мая в 11:00 в музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» встреча ветеранов Великой Отечественной войны. Школьники прочитают для них стихи, руководитель Музейной театральной мастерской Оксана Соломина исполнит несколько патриотических песен. И, конечно, все организаторы проекта выскажут слова благодарности всем участникам встречи. А после мероприятия запланирован праздничный фуршет и просмотр фотовыставки.
Вход на встречу ветеранов только по пригласительным билетам.
Место проведения:
Литературно-художественный музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин»
Период проведения: 5.05.2015 – 13.05.2015 г.
Время: 11:00
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:30 Сегодня Суд обязал коммунальщиков Южно-Сахалинска заплатить 9,3 миллиона за порчу земли
08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
09:40 Сегодня Почти 400 жителей Сахалина получили помощь в трудоустройстве с начала года
08:55 Сегодня В Ногликского района состоится приём бойцов СВО и их родственников

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества
10:26 10 Марта Сахалинские многодетные семьи получат перерасчет пособий

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 08:48 Сегодня Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
- 10:24 Вчера Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





