В Южно-Сахалинске пройдет вебинар по экологической безопасности для субъектов малого и среднего предпринимательства
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске состоится бесплатный вебинар (онлайн-семинара) для субъектов малого и среднего предпринимательства по специальности на тему: «Экологическая безопасность», который будет проходить по дистанционной форме обучения.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, обучение организовано министерством экономического развития Сахалинской области в рамках реализации государственной программы Сахалинской области «Экономическое развитие и инновационная политика Сахалинской области на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Сахалинской области от 24.11.2014 г. № 338, на базе Дальневосточного филиала НОУ ДПО «Институт информационных технологий «АйТи» (г. Хабаровск).
Программой семинара предусмотрено рассмотрение следующих вопросов:
- экологические катастрофы и экологические кризисы. Экологические угрозы;
- политика экологическая безопасность;
- научные основы оценки техногенных воздействий на окружающую среду;
- токсикологическое нормирование химических веществ;
- предельно-допустимые концентрации;
- трансформация химических соединений в окружающей среде;
- химико-аналитический контроль объектов окружающей среды;
- экологическая экспертиза природных экосистем и территорий, техногенных систем: принципы, модели, критерии оценки;
- экологическое сопровождение хозяйственной деятельности в России: оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС), экологическая экспертиза, экологическое аудирование.
Для участия в семинаре необходимо предоставить копии документов, подтверждающие принадлежность слушателя к категории субъектов малого и среднего предпринимательства с обязательным указанием контактной информации (номер телефона и адрес электронной почты).
С дополнительной информацией о проведении вебинара (онлайн-семинара) можно ознакомиться на официальной сайте администрации города (ссылка http://yuzhno-sakh.ru/dirs/492/?newsid=6075), а также по телефонам: 8 (4212) 41-40-18, 41-40-19, 62-03-22.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:28 26 Января 426 нарушений ПДД пресекли на Сахалине автоинспекторы за выходные дни
09:21 26 Января На Сахалине на утро 26 января закрыты для движения два участка дорог
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 12:28 Вчера Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
- 10:28 28 Января Сахалинская библиотека объявила сбор книг в рамках всероссийской акции
- 09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





