Сейчас 03:25
92,70|103,25|66,91
15:56, 22 Апреля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

Самбисты Корсаковской ДЮСШ выиграли 44 медали на Холмском традиционном открытом турнире памяти Сергея Щеглова

Традиционный открытый турнир по самбо среди юношей и девушек памяти Сергея Щеглова, который проводится в Холмске, - соревнование значимое и весьма популярное среди островных самбистов. На сей раз жаркие схватки на ковре прошли 18 – 19 апреля в трех возрастных группах.

Порадовало большое количество участников – более 150 юных спортсменов, представлявших шесть муниципальных образований Сахалина. Внушительный состав, более 40 спортсменов, выставила Корсаковская ДЮСШ. Тренеры Сергей Шаларь, Андрей Подгорный и Евгений Булатов отлично подготовили своих учеников. В результате у Корсакова 18 победителей!

У воспитанников Е. Булатова более всех отличился Руслан Мустафаев, который выиграл турнир в двух весовых категориях, проведя 12 победных схваток, и стал обладателем приза «За лучшую технику». Совершенно не было равных Магамеду Мамедову: он победил во всех схватках ввиду явного преимущества, удачно применяя болевые приемы. Отметим и Игоря Чикаленко. Он стал победителем холмского мемориала, выступая в более тяжелом весе.

Также золотые награды были вручены Максиму Сергееву, Алексею Старыгину, Артуру Сину.

А у воспитанников С. Шаларя и А. Подгорного блеснули возросшим мастерством Данил Миняков, Алексей Шитов, Никита Полозов, Егор Гордеев, Артем Адушкин, Анастасия Макарова, Никита Мишинев, Владимир Черкашин, Кирилл Субботин и Данил Салатинский.

Среди обладателей серебряных наград выделим Никиту Рыжакова, который тренируется всего один месяц, но успел на своих первых соревнованиях завоевать медаль. Хорошие задатки видим и у Захара Назарова, он сумел выиграть у некоторых куда более опытных соперников. Эти многообещающие ребята также тренируются у С. Шаларя и А. Подгорного. У бронзовых призеров отметим Никиту Белоусюка (тр. Е. Булатов): проводя свой первый турнир, он выиграл бронзу.

Кроме того, юные самбисты Корсаковской ДЮСШ были удостоены 9-ти серебряных и 17-ти бронзовых медалей, выиграв в общем зачете 44 награды. Отличное выступление!

В ближайшие выходные дни в Южно-Сахалинске пройдет чемпионат и первенство Сахалинской области по дзюдо. Надеемся, что и на этом весьма представительном турнире корсаковцы будут на высоте!