Сохранение социальных гарантий – приоритет для государства
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Три платформы «Единой России» на совместном заседании обсудили предложения, высказанные Президентом России Владимиром Путиным в ходе «прямой линии» 16 апреля. По мнению представителей платформ, «прямая линия» Президента для всех уровней власти стала своеобразным «открытым уроком» и мастер-классом того, как надо работать с людьми.
Как рассказали ТИА «Острова» в РО партии «Единая Россия», в комментарии Er.ru секретарь Сахалинского регионального отделения Партии, заместитель председателя областной Думы Александр Кислицин отметил: «В ходе прямой линии Президент еще раз подтвердил незыблемость социальной ориентированности государственной политики. Как сказал на «прямой линии» В. Путин, «для того чтобы грамотно выстроить экономическую политику, безусловно, нужно иметь голову, но если мы хотим, чтобы люди нам доверяли, нужно иметь еще и сердце, и нужно чувствовать, как живет рядовой человек». Президентский посыл очевиден: несмотря на непростую экономическую ситуацию, вопросы социального характера должны быть приоритетными для региональной власти. Курс Президента ставит во главу угла повышение качества жизни граждан, и в Сахалинской области разделяют такую позицию Президента. В регионе реализуется большое количество различных социальных программ поддержки и оказания помощи тем гражданам, которые в ней нуждаются, - инвалидам, ветеранам, многодетным и приемным семьям».
«В разговоре с гражданами России В. Путин коснулся темы Великой Отечественной войны, все более усиливающихся попыток переписать советскую историю, принизить значение Великой Победы для всего мира и подвиг советского солдата. Такая историческая амнезия может привести к катастрофе.
Поддерживаю позицию главы государства - нынешнее поколение не должно забывать подвигов наших дедов и отцов, а 70-летие Великой Победы должно стать праздником, который войдет в каждый дом», - считает председатель Регионального совета сторонников Партии, депутат Городской Думы г. Южно-Сахалинска Владлен Мальков.
«Формат телеобщения Президента с населением, прошедшего уже в тринадцатый раз, - это самый эффективный соцопрос, позволяющий почувствовать настроения российского общества, его болевые точки.
Президент подает всем ветвям власти, каждому чиновнику пример открытости, а также знания ситуации как в стране в целом, так и в отдельных сферах. Если каждый руководитель на своем месте будет обладать таким уровнем компетенции, будет также доступен для диалога с людьми, тогда и проблемы будут решаться гораздо эффективнее. Ведь очень многие вопросы, с которыми люди обращались к главе государства, можно и должно решать в своем регионе, по месту жительства», - сказала в комментарии Er.ru руководитель Южно-Сахалинского местного исполкома Партии Любовь Жукова.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
15:12 5 Июня «Планета детства»: сахалинцев приглашают на выставку творческих работ особенных детей
09:36 6 Июня Музей Сахалинской области озвучил письма военных лет для новой экспозиции Музея Победы
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:15 Вчера СахОУНБ присоединилась ко Всероссийской акции «Портрет героя»
- 16:40 Вчера Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
- 13:38 Вчера Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
- 12:53 Вчера В трудовых коллективах Южно-Сахалинска проходит Неделя отказа от зависимостей
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?