20 семей погибших моряков уже получили единовременные выплаты от Фонда социального страхования Российской Федерации
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сахалинское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации перечислило родственникам моряков, погибших в результате крушения траулера «Дальний Восток», 20 миллионов рублей. Единовременные страховые выплаты в размере 1 миллиона рублей каждая на сегодняшний день получили 20 семей погибших.
В региональном отделении Фонда отмечают, что по остальным семьям погибших, родственники которых имеют право на страховое обеспечение в связи со смертью застрахованных граждан, оказывается помощь по сбору и подготовке документов, необходимых для назначения единовременной страховой выплаты, рассказали ТИА «Острова» в Сахалинском региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации.
Елена Митлигина, и.о. управляющего региональным отделением Фонда социального страхования: «Принимая во внимание тот факт, что многие из погибших моряков и членов их семей являются жителями других субъектов страны и иностранными гражданами, работа по сбору документов, необходимых для назначения единовременных страховых выплат, осуществляется совместно с представителями Фонда социального страхования в семи регионах России, а также со специалистами из четырех государств. Благодарим коллег за профессионализм, неоценимую помощь, оперативность и слаженность работы».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:28 26 Января 426 нарушений ПДД пресекли на Сахалине автоинспекторы за выходные дни
09:21 26 Января На Сахалине на утро 26 января закрыты для движения два участка дорог
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 12:28 Вчера Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
- 10:28 28 Января Сахалинская библиотека объявила сбор книг в рамках всероссийской акции
- 09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





