
09:53, 20 Апреля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Олег Кожемяко назвал 4 важные задачи, которые он хотел бы выполнить для Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувшую пятницу в рамках проекта сайта АСТВ.РУ «Пятая власть» состоялась встреча Врио Губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко с представителями различных сахалинских организаций, общественных объединений, СМИ и простыми гражданами.
Главной целью встречи было понять, какие проблемы больше всего беспокоят жителей нашего островного края, а также поближе познакомиться с новым главой региона.
В этот вечер в его адрес прозвучало порядка 40 вопросов, касающихся развития спорта и туризма в Сахалинской области, здравоохранения, образования, морского и авиасообщения, молодёжных движений и многого другого.
Олег Кожемяко пообещал разобраться со всеми проблемными ситуациями, связанными с данными отраслями и в первую очередь с ветеранами, больными детьми, медучреждениями, находящимися в ненадлежащем состоянии и другими жизненно важными направлениями.
Также особое внимание он обратил на развитие туризма в регионе, поскольку на сегодняшний день в областном центре нет специальной туристической базы с визит-центром, где можно было бы не только обучать туризму сахалинскую молодёжь, но и давать информацию приезжим туристам о том, где и как они могли бы отдохнуть, где им взять напрокат велосипед или лыжи и т. п. Врио Губернатора сказал, что обязательно поддержит идею создания такой базы, поскольку туризм в наше время играет важную роль не только в плане развития области, но и получения для неё доходов.
На вопрос, какие три важных дела в первую очередь глава региона хочет сделать на Сахалине, Кожемяко ответил, что, во-первых, он собирается решить вопросы благоустройства области, в частности касающиеся строительства спортивных комплексов, бассейнов, ремонта дворов, дорог и т. п. Второе – это по возможности развивать направление снижения билетов на пассажирские авиаперевозки хотя бы в период туристического сезона, поскольку это на сегодняшний день имеет огромную востребованность среди дальневосточников.
Третьим делом, он планирует обеспечить возможность доступности рыбы и других морепродуктов для населения Сахалина с тем, чтобы и рыба была доступна, и рыбак мог привезти её без каких-либо ограничений.
И четвёртое – это, конечно же, развитие сельского хозяйства с тем, чтобы область была обеспечена собственным мясом и молоком хотя бы на 50-60 %.
По его словам, при наличии вот этих четырёх составляющих будет по-другому выглядеть и сама экономика и благополучие населения Сахалинской области.
Самый каверзный вопрос, адресованный Врио Губернатора, был задан актёром театра кукол, который спросил: «Все мы знаем, что у бывшего губернатора Сахалинской области было найдено много миллионов рублей, а сколько найдут у Вас?».
На что Олег Кожемяко ответил: «У меня ничего не найдут».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
15:16 24 Июля В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в серии онлайн-мошенничеств
13:48 24 Июля «Роснефть» поддерживает программы по изучению и защите морских млекопитающих
14:25 24 Июля Сотрудники АО «Сахалинморнефтегаз-Шельф» провели в экологическом лагере «Родник» квест ко Дню китов и дельфинов

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
Выбор редакции
- 17:18 Вчера Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области
- 16:16 Вчера На сегодняшний день в Сахалинской области завершено благоустройство шести объектов
- 15:54 Вчера В главной островной библиотеке прошло очередное заседание книжного клуба «Чтение без границ»
- 12:36 Вчера Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








