
 10:59, 16 Апреля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Александр Дерновой ознакомился с состоянием дел по весеннему призыву и военным сборам в сахалинском Корсакове
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Заместитель Губернатора-руководитель аппарата Губернатора и Правительства Сахалинской области Александр Дерновой, приступивший на днях к своим обязанностям, вместе с директором департамента мобилизационной подготовки Сергеем Гетманом и военным комиссаром Сахалинской области Демир-Оол Артына встретился с мэром Корсакова Ладой Мудровой и обсудил ход исполнения Указов Президента РФ о весеннем призыве на военную службу и призыве граждан, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2015 году.

Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, в Корсаковском городском округе плановые показатели по призывам и сборам выполняются. Глава муниципального образования ведёт жёсткую политику по исполнению предписаний военного ведомства. Наряду с этим остаются застарелые проблемы по имущественным и земельным вопросам, которые необходимо срочно решить для улучшения материально-технической базы военных городков, их кадрового наполнения, а также предоставления современных комфортных условий для призывников, контрактников и участников военных сборов.
По мнению Александра Дернового, на всех уровнях власти от местного до федерального, необходимо планомерно решать одну проблему за другой. «Только так можно развязать узлы, скопившиеся годами. Можно расписать бюджет по годам на долгосрочную перспективу, выделяя определённые суммы на оформление кадастровых паспортов бывших военных земель. Нужно найти окно в правовом поле, позволяющее закрепить квартиры в военных городках за реальными собственниками. Необходимо обустроить призывные пункты и пункты сбора, чтобы они отвечали современным требованиям комфорта», - отметил он.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
 
 09:00 Вчера Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
 
 16:58 24 Октября Специалисты минЖКХ проинспектировали ремонт дворов в селе Горное на Курилах
 
 17:40 24 Октября Качество содержания дворов в Поронайске проверила комиссия в рамках проекта «Управдом»
 
 15:44 24 Октября Сахалинские юннаты, при поддержке «РВК-Сахалин», победили на форуме «Великие реки России»
 
 11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
 
 12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
 
 17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
 
 09:00 Вчера Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
- 16:26 Сегодня В Поронайске установили две новые доски Почета
- 15:49 Сегодня На Сахалине и Курилах в 2025 году проведено более 10 тысяч ярмарок
- 15:15 Сегодня Военнослужащие на Сахалине осваивают методику стрельбы из автомата Калашников
- 13:48 Сегодня Операторы ЖКХ переходит в мессенджер MAX для быстрого решения коммунальных вопросов
Мои острова - моё будущее
 
 09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
 
 21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
 
 11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
 
 21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





