15:48, 10 Апреля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
И.о. министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев с рабочей поездкой посетил Анивский городской округ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня и.о. министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев с рабочей поездкой посетил Анивский городской округ. В рамках визита в муниципальный рай он состоялась встреча и.о. министра с главой МО «Анивский городской округ» Александром Ивашовым.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, речь шла о развитии в муниципалитете физической культуры и спорта, улучшении спортивной инфраструктуры, материально-техническом обеспечении и многом другом.
- Государством поставлена первоочередная задача - увеличить количество людей, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, - отметил Антон Зайцев. И, это основное направление работы муниципального органа управления спортивной отраслью. Что касается развития спорта высших достижений, мы, в свою очередь, создаем Центр спортивной подготовки, в котором будут заниматься лучшие спортсмены из всех муниципальных образований Сахалинской области. Помимо этого, мы переходим на новые программы подготовки спортсменов, разрабатываем и будем рекомендовать Вам новую систему оплаты труда работников спортивной сферы. Нам удалось защитить все проекты, касающиеся строительства спортивных объектов на территории Анивского городского округа.
По словам главы МО «Анивский городской округ» Александра Ивашова, в Аниве начинается строительство крытого катка с искусственным льдом. В 2016 году запланирована разработка проектно-сметной документации на ФОК с бассейном в с. Троицкое. В 2017 и 2018 году начнется разработка ПСД на строительство спортивного центра с универсальным игровым залом и бассейном в Аниве и Центра по подготовке лыжников в с. Троицкое. Что касается основного направления работы муниципального органа управления физической культурой и спортом, для достижения индикаторов, субсидии выделяемые региональным Минспорттуризмом, пойдут на заработную плату тренеров-инструкторов по месту жительства, тренеров-общественников, приобретение инвентаря и спортивного оборудования. Также, начиная с этого года, ученики общеобразовательных школ МО буду сдавать нормы ГТО. Это позволит решить не только вопрос по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», но и привлечь детей к регулярным занятиям спортом.
И.о. министра поблагодарил главу за поддержку в развитии спорта, и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
В рамках рабочей поездки и.о. министра ознакомился с материально-спортивной базой ДЮСШ г. Анивы и пообщался с тренерско-преподавательским составом спортивной школы. Отвечая на многочисленные вопросы тренеров, Антон Зайцев акцентировал внимание на совершенно новый подход к преподавательской работе.
- Необходимо проводить теоретические занятия с детьми,- отметил и.о. министра. – Объяснять ребенку, зачем необходимы те или иные упражнения. Нужно создавать общественные советы, активнее работать с родительскими комитетами. Моя поездка является ознакомительной. Я побываю во всех районах, ознакомлюсь с работой управлений, спортивных школ, посмотрю наличие и состояние материально-спортивной базы. Впоследствии, будет проведен тщательный анализ деятельности в разрезе муниципальных образований и намечены перспективы развития.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:21 Сегодня Сахалинка, поругавшись со знакомым, заявила в полицию, что тот похитил ее малолетнюю дочь
09:43 Сегодня На Камчатке в районе одного из вулканов пропал турист
10:24 Сегодня В Южно-Сахалинске стартовал приём заявок на субсидии для СНТ и ОНТ
10:40 Сегодня В Холмском районе автомобиль вылетел в кювет водитель пострадал

16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
09:04 11 Сентября В прокуратуре Южно-Сахалинска открыта горячая линия по правам инвалидов
09:43 11 Сентября В Южно-Сахалинске при земляных работах нашли мину времен Второй мировой воны
09:01 11 Сентября В России предложили пересмотреть содержание экзаменационных билетов на знание ПДД

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
Выбор редакции
- 10:34 10 Сентября На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 9 Сентября В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
- 11:22 7 Сентября Жители Южно-Сахалинска выбирают подъезд образцового содержания
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





