20 Сентября 2024
Сейчас 03:39
92,70|103,25|66,91
15:56, 9 Апреля 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

В сахалинском Углегорске состоялся заключительный тур первенства района по мини-футболу

4 апреля состоялся заключительный тур первенства Углегорского муниципального района по мини-футболу среди мужских команд.

В первой игре встречались ДЮСШ г. Шахтёрска и углегорский «Луч». Победа любой команды выводила её автоматически на 3-е место. В первые минуты инициативой больше владели футболисты «Луча»: им удалось воспользоваться ошибкой соперника и открыть счёт в матче. В дальнейшем игра выровнялась, и в этой равной борьбе юному Данияру Гайназарову удалось четырежды с непосредственной близости протолкнуть мяч в ворота соперника. Поведя в счёте, футболисты спортивной школы уже не позволили «Лучу» себя догнать. Одержав победу со счётом 6:4, команда ДЮСШ заняла почётное 3-е место, при этом следует отметить, что для юных ребят это – хорошее достижение в районных соревнованиях по мини-футболу.

В заключительной игре на площадку вышли футболисты «Легиона» (г. Углегорск) и «Шахтёрска» (г. Шахтёрск). Для того, чтобы занять 1-е место, «Легиону» достаточно было сыграть вничью, «Шахтёрску» нужна была только победа. Первая половина первого тайма прошла под диктовку легионеров, им удалось забить два быстрых мяча, и всё складывалось для них удачно, пока счёт не стал 5:2 в их пользу. Шахтёрская команда решила заменить вратаря, и это пошло ей на пользу. Она буквально смяла противника, забив в оставшееся время до конца тайма четыре мяча. На перерыв команды ушли при счёте 6:6. После перерыва «Легион» смог мобилизоваться, надёжно сыграв в обороне, реализовать создаваемые моменты в атаке. Прежде всего, в этом преуспел Александр Белоусов, забив в этой встрече восемь мячей. В результате футболисты «Легиона» довели матч до победы со счётом 12:7, подтвердив звание чемпиона Углегорского муниципального района по мини-футболу. 2-е место заняла команда «Шахтёрск».

Лучшим бомбардиром первенства стал Александр Белоусов, он забил 28 мячей. Лучшим вратарём признан также игрок «Легиона» – Сергей Титов, а лучшим игроком первенства оказался Александр Гамарак из «Шахтёрска».

Автор: Д. Осипов, заместитель начальника отдела по культуре, спорту, делам молодёжи и связям с общественностью районной администрации.

Источник: официальный сайт администрации Углегорского муниципального района.