В акватории Охотского моря продолжаются поисковые работы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
6 апреля 2015 года в акватории Охотского моря в районе крушения судна «Дальний Восток» продолжаются поисковые работы. В 11.03 (хбр) из г. Магадана вылетел самолет-амфибия Бе-200 ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России, который проведёт воздушную разведку местности. Также водную поверхность продолжат осматривать рыболовецкие суда, находящиеся в данном районе. В готовности к авиаразведке находятся ещё два вертолёта МИ-8 МЧС России.
В течение прошедших суток, 5 апреля 2015 года, в ходе поисковых работ было обследовано 7980 кв. км акватории, в том числе с помощью морских судов - 1230 кв.км, авиацией - 6750 кв.км. Всего с начала операции с нарастающим итогом осмотрено около 30 тысяч квадратных километров водной акватории. К сожалению, поиски результатов не дали. В настоящее время, остается неизвестной судьба 13 моряков.
Суда «Андромеда» и «Справедливый» с пострадавшими людьми на борту продолжают движение в порт Корсаково Сахалинской области.
Вместе с тем продолжают работу «горячие линии» для родных и близких экипажа судна БАТМ "Дальний Восток" в МЧС России и в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области. Психологи в круглосуточном режиме принимают звонки и оказывают необходимую помощь и поддержку родственникам моряков. На сегодняшний день на «горячую линию» поступило уже 1285 обращений.
В Южно-Сахалинске продолжает работать группа психологов Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Одновременно с этим специалистами МЧС России в Приморье организована психологическая помощь родственникам и близким моряков, проживающих в крае.
В Дальневосточном региональном центре МЧС России, главных управлениях МЧС России по Камчатскому и Приморскому краям, Магаданской и Сахалинской областям работают оперативные штабы, проводится сбор и анализ поступающей информации. Организовано взаимодействие с Камчатским морским спасательным координационным подцентром Минтранса России.
Всего в спасательной операции на Охотском море принимают участие более 2 тысяч человек и 117 единиц техники, в том числе от МЧС России – более 300 человек и свыше 60 единиц техники, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
08:17 15 Декабря На Сахалине введены ограничения для пассажирского транспорта на некоторых участках дорог
10:56 17 Декабря Сахалинские аграрии успешно испытали новые сорта картофеля
10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год

15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
09:34 20 Ноября Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 14 пьяных и лишенных прав водителей
Выбор редакции
- 09:18 18 Декабря Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





