
11:31, 4 Апреля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Суда "Справедливый" и "Андромеда" с пострадавшие при кораблекрушении траулера "Дальний Восток" отправились с места трагедии в сахалинский порт Корсаков
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В 10.23 (хбр) 4 апреля 2015 года самолет Бе-200 ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России вылетел из г. Магадан для совершения воздушной разведки в акватории Охотского моря. В готовности к вылету находится вертолет Ми-8 МЧС России.
В 03.10 (хбр) 4 апреля 2015 года суда "Справедливый" и "Андромеда", на борту которых находятся пострадавшие при кораблекрушении траулера "Дальний Восток" в Охотском море, отправились с места трагедии в сахалинский порт Корсаков, чтобы доставить моряков на берег. В пути их сопровождают бригады медицинских работников Центра медицины катастроф Магаданской области, в случае необходимости они смогут оказать помощь, оборудование и медикаменты имеются.

и они смогут оказать помощь, оборудование и медикаменты имеются.
Напомним, 3 апреля 2015 года самолет Бе-200 ЧС и вертолет МИ-8 МЧС России Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России совершили воздушную разведку в акватории Охотского моря. В течение дня экипажи и спасатели обследовали район аварии траулера «Дальний Восток». К сожалению, поиски результатов не дали.
Тем не менее, поисковая операция продолжается также силами морских судов, которые находятся в зоне бедствия. В настоящее время, остается неизвестной судьба 13 моряков.
Кроме этого, продолжают работу «горячие линии» для родных и близких экипажа судна БАТМ "Дальний Восток" в МЧС России в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области. Позвонив по телефону: 8-800-775-17-17 (бесплатный), а также по номерам:(4242) 72-99-99, (4242) 497-031, (4242) 497-024 можно получить справочную информацию и помощь психологов. На сегодняшний день, на «горячую линию» поступило более 1,5 тысяч звонков.
В Южно-Сахалинске работает оперативная группа психологов Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи (ЦЭПП) МЧС России, Главного управления МЧС России по Сахалинской области, а также психологи от различных ведомств и организаций. Также психолог Главного управления МЧС России по Магаданской области работает в больнице города Магадан, куда вертолетом МЧС России были доставлены трое пострадавших. Одновременно с этим специалистами МЧС России в Приморском крае организована психологическая помощь родственникам и близким моряков, проживающих в крае.
В Дальневосточном региональном центре МЧС России, главных управлениях МЧС России по Камчатскому и Приморскому краям, Магаданской и Сахалинской областям работают оперативные штабы, проводится сбор и анализ поступающей информации. Организовано взаимодействие с Камчатским морским спасательным координационным подцентром Минтранса России.
Всего в спасательной операции на Охотском море принимают участие более 2 тысяч человек и 118 единиц техники, в том числе от МЧС России - 308 человек и 68 единиц техники, сообщает ТИА ОСТРОВА со ссылкой на пресс-службу ДВРЦ МЧС России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
- 12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
- 13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?