
В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
22:56, 2 Апреля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Олег Кожемяко: «Сахалинская область готова оказать необходимую медицинскую помощь всем пострадавших в результате крушения траулера в Охотском море»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора в ходе состоявшегося заседания правительственной комиссии в режиме селекторного совещания проинформировал главу МЧС РФ Владимира Пучкова о проводимой в Сахалинской области работе в связи с крушением большого автономного траулера «Дальний Восток».

Как отметил новый глава региона, в Правительстве Сахалинской области развернута работа штаба комиссии по чрезвычайным ситуациям под его руководством. Помимо этого действуют штабы в ГУ МЧС РФ по Сахалинской области и в компании-владельце судна «Магеллан». Организована работа горячих линий. Даны поручения по уточнению социального статуса семей пострадавших и погибших моряков для оказания впоследствии им необходимой социальной и психологической помощи.
Прибытие судна «Андромеда» со спасенными и телами погибших ожидается в понедельник 6 апреля в порту Корсакова. В настоящее время региональные министерства здравоохранения и социальной защиты предпринимают все меры для приема людей. Резервируется коечный фонд, проверяется наличие медицинского оборудования.

- Мы окажем неотложную медицинскую помощь всем морякам, пострадавшим при крушении траулера вне зависимости от мест их проживания и гражданства. Подготовленные для этого около 20 автомобилей скорой помощи и 12 реанимобилей в состоянии доставить всех 63-ех спасенных в областную и городские больницы, - сказал Олег Кожемяко.
Он добавил, что в больницах в общей сложности имеется 13 аппаратов искусственной вентиляции легких, 29 аппаратов искусственной почки.

- Вы человек опытный. Уверен, мы на высочайшем уровне решим все задачи, - в свою очередь отметил в диалоге с Олегом Кожемяко глава МЧС РФ Владимир Пучков.
Завтра новый глава островного региона намерен проверить готовность больниц Южно-Сахалинска и Корсакова к приему спасенных членов экипажа большого автономного траулера «Дальний Восток». Также Олег Кожемяко посетит Корсаковский порт, сообщает ТИА Острова со ссылкой на Департамент информполитики Правительства Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
15:12 5 Июня «Планета детства»: сахалинцев приглашают на выставку творческих работ особенных детей
09:36 6 Июня Музей Сахалинской области озвучил письма военных лет для новой экспозиции Музея Победы
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:15 Вчера СахОУНБ присоединилась ко Всероссийской акции «Портрет героя»
- 16:40 Вчера Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
- 13:38 Вчера Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
- 12:53 Вчера В трудовых коллективах Южно-Сахалинска проходит Неделя отказа от зависимостей
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?