Конкурс детского рисунка «Мы – наследники победы!» запускает пассажирская компания «Сахалин»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Конкурс детского рисунка «Мы – наследники победы!» запускает пассажирская компания «Сахалин». Он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. К участию приглашаются дети от 5 до 17 лет. Конкурсная работа должна соответствовать тематике: «Нет войне!», «Война глазами ребенка», «Образ воина-защитника». Для конкурса принимаются работы не меньше формата А4 и не более формата А3. Техника, в которой выполнена работа, может быть любой (карандаши, гуашь, фломастеры, тушь, акварель и цветные ручки), но без использования графических редакторов. При подачи заявки необходимо заполнить анкету. Конкурсант может предоставить не более одной работы в каждой из номинаций.
Конкурсные работы оцениваются в четырех возрастных группах:
-5-6 лет
-7-11 лет
-12-15 лет
-16-17 лет
Работы принимаются с 1 по 17 апреля в секторе по управлению персоналом ОАО «Пассажирская компания «Сахалин» по адресу: г. Южно-Сахалинск, улица Вокзальная, 54А: здание расположено с южной стороны железнодорожного вокзала станции Южно-Сахалинск.
Выставка будет размещена на информационном портале www.pk-sakhalin.ru. Победителя выберут сахалинцы, которые будут посещать интернет сайт и голосовать за понравившийся им рисунок. Итоги подведут 7 мая. 8 мая в главном зале железнодорожного вокзала станции Южно-Сахалинска, победители получат дипломы и подарки. А все участники конкурса памятные сертификаты. Что это будут за призы, организаторы держат в секрете. Поэтому призываем всех сахалинцев принять участие в голосовании за лучший рисунок. Дополнительную информацию о конкурсе можно узнать по телефону: 71-45-54 (добавочный 134).
Цель конкурса- повышение интереса детей разного возраста к истории Великой Отечественной войны, сохранение памяти о героических событиях и формирование уважительного отношения к ветеранам, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе пассажирской компании «Сахалин».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
15:12 5 Июня «Планета детства»: сахалинцев приглашают на выставку творческих работ особенных детей
09:36 6 Июня Музей Сахалинской области озвучил письма военных лет для новой экспозиции Музея Победы
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:15 Вчера СахОУНБ присоединилась ко Всероссийской акции «Портрет героя»
- 16:40 Вчера Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
- 13:38 Вчера Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
- 12:53 Вчера В трудовых коллективах Южно-Сахалинска проходит Неделя отказа от зависимостей
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?