15:20, 1 Апреля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Волонтеры из Южно-Сахалинска готовят масштабный праздник для детей и подростков
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Праздничная программа «Доктор клоун спешит на помощь» пройдет в клубе «Альтаир» при МБУ «Центр молодежных инициатив» 5 апреля. Мероприятие станет своеобразным итогом реализации второго этапа данного волонтерского проекта, получившего подзаголовок «Радость общения».
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-центре МБУ ЦМИ, в ходе праздника организаторы наградят и отметят лучших волонтеров-аниматоров проекта, вручат благодарственные письма всем партнерам и благотворителям «Доктора Клоуна». Воспитанники проекта на практике продемонстрируют все, чему обучились в ходе своей добровольческой работы. Это клоунада, твистинг, аквагрим, выступление в ростовой игрушке и т. д.
Гостями праздника станут дети, на оказание помощи которым и был нацелен этот волонтерский проект. Это дети и подростки - сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей или оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, ребята с ограниченными возможностями здоровья. Свое участие в мероприятии подтвердили представители и воспитанники Сахалинской региональной общественной организации «Общество детей – инвалидов «Ариди», Сахалинского регионального отделения ОООИ «Всероссийское общество глухих», социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Маячок», реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление» и специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида Южно – Сахалинска.
Детей ждут выступления волонтеров и творческих коллективов города, конкурсы и игры, а также праздничное чаепитие. Начало мероприятия — 5 апреля в 12:00.
Узнать дополнительные подробности о празднике можно по тел. 260144 (Светлана). Добавим, что данное мероприятие пройдет в рамках общегородской акции «Весенняя неделя добра».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 08:21 Сегодня На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 Вчера За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








