15:12, 1 Апреля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
На сцене Сахалинского театра кукол состоится показ музыкально-поэтической композиции «Василий Теркин»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В этом году наша страна празднует 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
В рамках праздничных мероприятий на сцене Сахалинского театра кукол 21 апреля в 19:00 состоится показ музыкально-поэтической композиции «Василий Теркин» (г. Москва), созданной по мотивам одноименной книги А. Твардовского, в которой звучат хорошо знакомые мотивы русских народных и фронтовых песен. Плотно переплетаясь с текстом знаменитой поэмы, музыка яркими красками рисует чувства и переживания простого русского паренька, оказавшегося в дали от дома на дальних рубежах, который, вместо того, чтобы растить своих сыновей и жить размеренной жизнью, вынужден бороться за эту возможность для будущих поколений.
По словам автора проекта Владимира Суслова: «Второе название поэмы Твардовского «Василий Теркин» - «Книга про бойца». Нашу композицию можно назвать «Песни про бойца». Она о тех кто защищал нашу Родину, и не только в те далекие годы, ведь и до той войны и после нее тысячи мужчин и женщин служат Отечеству с оружием в руках и, как это не печально гибнут за него. Она о тех кто «обещал синий платочек сберечь», и каждом, кто «думал и молчало чем-то своем», и о тех, кто оставался дома ждать и верить, и о нас – тех, кто «часто и печально замолкает, глядя в небеса».
Еще 20-40 лет назад эти стихи и песни знали в нашей стране практически все. Теперь же наш долг, долг тех, кто их помнит передать их сегодняшним поколениям. Поколениям слушателей и музыкантов.
Сахалинская филармония, являясь организатором показа музыкально-поэтической композиции, приняло решение, что все средства, полученные от реализации билетов, пойду на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны. Приобретая билеты на музыкальную композицию вы сможете не только помочь тем, кто не жалея своих жизней защищали наше с вами будущее, но и проникнуться историей рассказанной актерами театра и кино и музыкантами Ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной.
Подробности по телефону: 304-104.
Билеты можно приобрести в кассе Сахалинской филармонии по адресам: ул. Ленина, д. 182а, Торговый центр «Большая мода» и ул. Сахалинская, д. 25, Сахалинская филармония. Стоимость билета – 500 рублей.
Об этом ТИА «Острова» рассказали в Сахалинской филармонии.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 08:21 Сегодня На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 Вчера За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








