Перспективы российско-китайского делового сотрудничества обсудили на бизнес-семинаре
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вопросы возможного сотрудничества и инвестирования в регионы Дальнего Востока обсуждались на деловом российско-китайском семинаре «Doing Business with China. Межкультурные коммуникации: Россия — Китай».
Обе страны представляли официальные лица, как заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Максим Шерейкин и сотрудники Посольства КНР в России, а также представители экспертного и бизнес-сообщества.
Главными темами повестки стали тенденции в экономических отношениях между двумя государствами в текущих международных условиях, практические аспекты ведения бизнеса в России и Китае. Упор был сделан на рассмотрении конкретных примеров реализации бизнес-проектов в обеих странах.
По словам Максима Шерейкина, для иностранных инвесторов представляют интерес формируемые территории опережающего социально-экономического развития, а также создание территории Свободного порта во Владивостоке. На формирование новых экономических зон делается большая ставка как со стороны представителей власти, так и крупного бизнеса.
Замминистра анонсировал предстоящий Восточный экономический форум. По его мнению, азиатские инвесторы уже выразили заинтересованность в своем присутствии на новой коммуникационной площадке. Все мероприятия предстоящего Форума нацелены на формирование портфеля конкретных предложений для инвесторов. Он подчеркнул, что для удобства обсуждения будут созданы непубличные форматы, где инвестиционные проекты будут обсуждаться предельно детально, рассказали ТИА «Острова» в Минвостокразвития России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
Выбор редакции
- 09:18 Вчера Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





