Более 3 тысяч запросов поступило в архивный отдел администрации Южно-Сахалинска в 2014 году
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Востребованность государственных и муниципальных услуг среди горожан растет. Так, только специалисты архивного отдела обработали более 3 тысяч запросов в 2014 году и более тысячи за первый квартал 2015 года. Заявители обращались за помощью в решении жизненно важных вопросов, связанных с социальной поддержкой. Все ответы на запросы были предоставлены без нарушения сроков.
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, наиболее востребованные среди горожан услуги - подтверждение трудового стажа, размера заработной платы, несчастных случаев на производстве, опекунства, а также имущественные, земельные и другие вопросы.
Сотрудники архивного отдела отмечают, что южносахалинцы могут обратиться к ним не только лично, но и отправив запрос по электронной или обычной почте. Его зарегистрируют, при этом гражданину будет выдана расписка с указанием даты приема документов, а также должности специалиста, взявшего бумаги в работу.
Добавим, что исполнение запросов не должно превышать 30 дней с момента регистрации. В случае, если специалистам потребуются дополнительные сведения для оформления необходимых документов, они имеют право продлить срок рассмотрения запроса, обязательно оговорив это с заявителем.
Напомним, на сегодняшний день полный перечень государственных и муниципальных услуг, предоставляемых администрацией Южно-Сахалинска, насчитывает 93 позиции. Обратиться за получением той или иной услуги жители областного центра могут:
- в структурных подразделениях или отраслевых органах администрации областного центра;
- с помощью электронных ресурсов в сети Интернет;
- в многофункциональном центре предоставления госуслуг (МФЦ) по адресу: ул. Сахалинская, 48, с которым в 2013 году мэрия заключила соглашение.
Также свои вопросы жители областного центра могут задать в рамках онлайн-конференции - она проходит на сайте ЮСАХ.РФ. При интернет-общении специалисты аналитического управления администрации областного центра дают южносахалинцам подробные консультации.
Для того чтобы принять участие в онлайн-конференции, необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте ЮСАХ.РФ и перейти на страницу портала (https://yusakh.ru/uslugi/).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:05 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
09:00 Сегодня На форуме "Есть результат!" в Ростове продолжился сбор предложений в новую "Народную программу" ЕР
09:32 Сегодня В современном хирургическом центре Южно-Сахалинска провели первые операции
09:39 Сегодня Жители одного из домов в Ногликах дождались замены водонагревателя после визита к прокурору

09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
07:49 13 Марта Силовики накрыли подпольный игорный клуб в Южно-Сахалинске
16:57 13 Марта Наркотики в конфетах пытались отправить почтой на Курилы

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:04 20 Февраля Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
Выбор редакции
- 11:05 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 Вчера Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 Вчера Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





