Инициативные южносахалинцы приглашаются на первое заседание Союза Добровольческих Движений
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Первое заседание инициативной группы, призванной объединить представителей волонтерских движений, общественных организаций, некоммерческих партнерств и благотворительных фондов островной столицы, состоится 1 апреля в 17:00 в конференц-зале Сахалинской областной универсальной научной библиотеки.
Как рассказали ТИА «Острова» в пресс-центре МБУ ЦМИ, инициатива о создании данной группы, которой уже присвоено предварительное название — Союз Добровольческих Движений города Южно-Сахалинска (сокращенно СДД), поступила от самой общественности. В настоящее время организационными вопросами относительно создания группы занимается МБУ «Центр молодежных инициатив». Что ждет СДД в дальнейшем, как и в каком формате он будет работать — решать уже самой общественности.
В идеале СДД должен наладить партнерские взаимоотношения между ныне разрозненными волонтерскими объединениями и общественными организациями Южно-Сахалинска, привлечь в ряды добровольцев как можно больше горожан, особенно молодежи.
В ходе первого заседания планируется обсудить такие вопросы, как внедрение волонтерской книжки, создание единой электронной базы данных добровольцев областного центра и единого информационного ресурса СДД, и др. Кроме того, участникам заседания будет представлен черновой вариант Положения о Союзе. Гостями встречи станут заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Павел Плетнев и заместитель председателя Городской Думы Южно-Сахалинска Елена Столярова. Все желающие смогут задать им вопросы относительно мер поддержки со стороны областных и муниципальных органов власти, на которые могут рассчитывать волонтеры в целях продвижения и популяризации своих социально значимых инициатив.
Записаться на заседание и узнать дополнительные подробности о мероприятии можно по тел. 8924 495 23 71.
Группа СДД вконтакте: http://vk.com/sakhvolonter
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:02 11 Декабря Жителей Южно-Сахалинска информируют о переезде абонентского отдела Газпрома на новое место
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
- 17:04 12 Декабря В Сахалинской библиотеке прошла акция по привлечению волонтёров
- 11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?






