
10:48, 29 Марта 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил
На Сахалине завершился этап континентального Кубка Азии («Far-East Cup») по горным лыжам
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Самые престижные состязания Азиатско-Тихоокеанского региона в России проходили впервые. Для их проведения был выбран Южно-Сахалинск. В соревнованиях приняли участие спортсмены из России, Словении, Словакии, Японии, Республики Корея и Казахстана. Общее количество участников - около 200 человек.

В слаломе-гиганте у мужчин первое место занял мастер спорта из Кемерово Александр Андриенко, на втором - Жан Кранъец из Словении, на третью ступень пьедестала поднялся представитель Японии Хивунуки Нарита. У женщин лучшей стала Анастасия Романова из Московской области, второй была японка Эми Хасегава, третьей - Дарья Овчинникова из Красноярского края.

Дарья Овчинникова из Красноярского края.
В слаломе по итогам двух попыток лучшее время показал Адам Зампа из Словакии, на втором месте японец Томойа Ишии, тройку призеров замкнул Владислав Новиков из Санк-Петербурга. У женщин лучшая Екатерина Ткаченко из Москвы. На втором месте Ксения Алопина из Челябинска, на третьем - Анастасия Романова из Московской области.
«Этому спортивному празднику предшествовала большая работа. Ее результаты высоко оценили гости. Не будем забывать, что Сахалинская область претендует на то, чтобы стать местом подготовки сборных команд России к Олимпийским играм 2018 года. Горнолыжные соревнования показали, что мы идем в правильном направлении», - отметил на церемонии награждения победителей и призеров соревнований заместитель председателя Правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин, сообщает ТИА Острова со ссылкой на Департамент информполитики Правительства Сахалинской области.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

11:05 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
09:00 Сегодня На форуме "Есть результат!" в Ростове продолжился сбор предложений в новую "Народную программу" ЕР
09:32 Сегодня В современном хирургическом центре Южно-Сахалинска провели первые операции
12:20 Сегодня 21 марта выходить на лёд у юго-восточного побережья Сахалина небезопасно

09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
07:49 13 Марта Силовики накрыли подпольный игорный клуб в Южно-Сахалинске
16:57 13 Марта Наркотики в конфетах пытались отправить почтой на Курилы

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:04 20 Февраля Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
Выбор редакции
- 11:05 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 Вчера Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 Вчера Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





