
09:21, 27 Марта 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Служба скорой помощи в Сахалинской области будет усилена кадрами
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
17 заявлений на трудоустройство от представителей среднего медицинского звена подано с начала 2015 года в службу скорой помощи региона. Большинство соискателей – будущие фельдшеры, в настоящее время заканчивающие обучение в Сахалинском базовом медицинском колледже – участники программы кадрового обеспечения системы здравоохранения Сахалинской области. Еще часть – жители других регионов страны, в основном Дальнего Востока, выбравшие островную область для дальнейшего проживания и работы.

Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, функционирование скорой медицинской помощи региона, кадровое обеспечение службы стали одним из вопросов, рассмотренных в ходе коллегии министерства здравоохранения Сахалинской области.
В настоящее время укомплектованность «неотложки» врачебными кадрами в области составляет 36%, вместе с тем наблюдается тенденция по замещению врачебных бригад фельдшерскими: укомплектованность средним медицинским персоналом увеличилась с 75,6% в 2009 году до 78,8% в 2014 году.
Помимо кадровых вопросов, немаловажной проблемой службы скорой медицинской помощи специалисты называют рост числа необоснованных вызовов. В то же время достижением службы является уменьшение среднего времени нахождения в пути. Добиться таких результатов специалистам неотложной помощи удалось в том числе благодаря обновлению парка автотранспорта: в настоящее время только 22% машин станций скорой медицинской помощи имеют срок эксплуатации более 5 лет. Также существенный вклад в организацию работы дало внедрение автоматической системы управления, которая обеспечивает диспетчеризацию санитарного транспорта.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
09:25 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 21 пьяного и лишенного прав водителя
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?