16:45, 26 Марта 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
День открытых дверей для детей с синдромом Дауна прошел в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В детском саду № 20 «Красная Шапочка» областного центра прошел день открытых дверей, приуроченный ко Всемирному дню человека с синдромом Дауна.
Волонтёрский отряд «Моя инициатива» (СОШ № 16) совместно с воспитанниками детского сада № 20 подготовили для собравшихся гостей праздничный концерт «Дорогой доброты». В ходе мероприятия специалисты департамента образования администрации Южно-Сахалинска, реабилитационного центра «Преодоление», а также представители Сахалинской областной организации родителей детей с синдромом Дауна провели беседу с родителями о проблеме обучения ребенка с особенностями интеллектуального развития. Они рассказали, что таким детям требуется серьезная комплексная поддержка в обучении их необходимым навыкам общения и взаимодействия с окружающим миром.
- Благодаря гибкости центральной нервной системы и способности к компенсации нарушенных функций в этом возрасте можно путем целенаправленного воздействия исправлять первично нарушенные психические и моторные функции, а также предупреждать возникновение вторичных отклонений в развитии. Поэтому для детей с синдромом Дауна детский сад - это самая лучшая возможность быть вовлеченными в общность сверстников, воспитываться и социализироваться в языковой среде детей, более продвинутых в речевом развитии, - сказала заведующая МБДОУ № 20 «Красная Шапочка», руководитель первой квалификационной категории Елена Максимова.
День открытых дверей прошел в доброй и радостной атмосфере. Депутат Городской Думы Елена Столярова вручила всем ребятам подарки, а волонтеры проекта «Доктор Клоун» клуба «Альтаир» развеселили детей и помогли ярко раскрасить лица с помощью аквагрима, сообщили ТИА «Острова» в департаменте образования Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:05 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
09:00 Сегодня На форуме "Есть результат!" в Ростове продолжился сбор предложений в новую "Народную программу" ЕР
09:32 Сегодня В современном хирургическом центре Южно-Сахалинска провели первые операции
09:39 Сегодня Жители одного из домов в Ногликах дождались замены водонагревателя после визита к прокурору

09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
11:38 17 Марта Приморье и Сахалин отправили на экспорт более 11 тысяч тонн рыбопродукции
07:49 13 Марта Силовики накрыли подпольный игорный клуб в Южно-Сахалинске
16:57 13 Марта Наркотики в конфетах пытались отправить почтой на Курилы

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:04 20 Февраля Амурчанина за неоднократное вождение в состоянии опьянения наказали штрафом в размере двухлетнего заработка
Выбор редакции
- 11:05 Сегодня Жители Южно-Сахалинска могут следить за земляными работами в реальном времени
- 16:08 Вчера Участник Великой Отечественной войны из Поронайска Алексей Ветров отметил 100-летний юбилей
- 13:24 Вчера Жители Южно-Сахалинска отметили двенадцатую годовщину воссоединения с Крымом
- 08:48 17 Марта Сахалинцев приглашают на вечер к Международному дню театра
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





