В Сахалинской области сформирована команда участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Региональный этап всероссийской олимпиады школьников в 2014/2015 учебном году проводился с 16 января по 04 февраля 2015 г. В олимпиадах приняли участие 377 старшеклассников из 17 муниципальных образований Сахалинской области, из них победителями и призерами стали 84 человека.
Заключительные состязания будут проходить в разных городах России. На данный момент уже известны имена тех детей, которые представят нашу область в заключительном этапе олимпиады по пяти направлениям: литература, английский язык, русский язык, биология и экология.
Откроет финальные испытания для сахалинских детей заключительный этап олимпиады по литературе, который пройдет в Москве с 28 марта по 3 апреля. Его организатором выступит Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». Трое учащихся набрали необходимое количество баллов для участия в данном туре. Свои знания смогут показать: Пойченко Александр, ученик 11 класса школы №8 г. Холмск, набравший 122 балла по предмету; призер из школы №6 г. Корсаков Антон Лапин (11 класс) набрал 119,5 баллов, и десятиклассница Ивантей Елизавета из Гимназии А.С. Пушкина островной столицы прошла в заключительный этап с 119 баллами.
12 апреля в Смоленск отправляется Атрем Хан, ученик 10 класса из Лицея №2, чтобы принять участие в олимпиаде по экологии, которая пройдет на базе смоленского государственного университета. Но это еще не все. 20 апреля у него начинается заключительный этап олимпиады по биологии в Саранске. Отметим, что Артем является двукратным победителем регионального этапа в данных предметных областях, а так же в прошлом году он стал победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии.
Последние два года отличную олимпиадную подготовку показывает Екатерина Римская-Корсакова из Гимназии №2. В финале она проверит свои знания в олимпиаде по английскому языку, которая начнется 23 апреля в городе Волгоград.
Еще одна сахалинская делегация отправится в город Сочи. Девятиклассница из Гимназии №2, Флинтюк Александра набрала 71 балл, что позволит ей принять участие в заключительном этапе олимпиады по русскому языку. Стартует финальный этап 17 апреля.
Каждый этап олимпиады длится около недели. В течение этих дней участники олимпиады, помимо выполнения теоретических заданий, продемонстрируют практические умения. А так же для ребят готовят культурно-просветительские программы и экскурсии по историческим местам, рассказала ТИА «Острова» пресс-секретарь ИРОСО Че Юлия.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
15:12 5 Июня «Планета детства»: сахалинцев приглашают на выставку творческих работ особенных детей
09:36 6 Июня Музей Сахалинской области озвучил письма военных лет для новой экспозиции Музея Победы
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:15 Вчера СахОУНБ присоединилась ко Всероссийской акции «Портрет героя»
- 16:40 Вчера Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
- 13:38 Вчера Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
- 12:53 Вчера В трудовых коллективах Южно-Сахалинска проходит Неделя отказа от зависимостей
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?