
09:50, 26 Марта 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Тренировка сахалинских спасателей на защитном сооружении прошла в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
25 марта в Южно-Сахалинске прошла тренировка по приведению в готовность защитного сооружения в рамках месячника гражданской обороны. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, толщина стен и защитных герметичных дверей с мощными металлическими запорами, наглядные иллюстрации правил использования защитных костюмов, радиационных дозиметров и не только это характеризует защитное сооружение № 17, которое расположено в районе железнодорожного вокзала города Южно-Сахалинска.

Данное защитное сооружение относится к третьему классу, общий объем всех помещений составляет 206,7 кубических метров, поддерживает жизнеобеспечение не менее 2-х суток. В нем имеются все необходимые средства индивидуальной защиты, медикаменты и инвентарь. Также оно оснащено резервным источником питания и местным отоплением. Помимо этого в нем имеется вентиляционная система, которая способна работать в режиме чистой и фильтро – вентиляции.

«В тренировке было задействовано звено по обслуживанию защитного сооружения и по приведению его в готовность. В звено входит: командир звена – электрик, слесарь – сантехник, слесарь по вентиляции. Все они являются сотрудниками Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД». Вместимость сооружения рассчитана на 50 человек» – рассказал главный инженер Южно-Сахалинской дистанции гражданских сооружений ДВЖД Евгений Каменов.

Данное убежище обеспечит защиту на случай применения современных средств поражения, светового излучения, проникающей радиации и отравляющих веществ. В мирное время защитное сооружение используется в качестве класса гражданской обороны для обучения личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований и работников предприятий.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:09 Сегодня По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
09:48 Сегодня Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на предновогоднюю ярмарку
09:11 Сегодня Сахалинские военные учатся сбивать дроны из охотничьих ружей
09:02 Сегодня "Единая Россия" поможет решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
Выбор редакции
- 09:18 Вчера Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





