Сейчас 03:15
92,70|103,25|66,91
17:22, 25 Марта 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

Корсаковцы вновь сумели завоевать награды первенства ДФО по легкой атлетике

Для Корсаковской ДЮСШ это уже давно стало доброй традицией. На каких бы дальневосточных соревнованиях не выступали наши юные спортсмены, без медалей дело не обходится!

На сей раз нас сердечно порадовали легкоатлеты, которых успешно тренируют Ольга Гаранина, Сергей Долгов и Елена Елохина. Они в марте выступали в Хабаровске на традиционном первенстве ДФО «Старты надежд»  в трех возрастных группах: среди юношей и девушек до 12-ти, 14-ти и 16-ти лет.

К сожалению, при всем этом позитиве не обошлось и без внезапных «накладок». Уже непосредственно перед началом турнира стало известно, что изменилось положение об этих соревнованиях. Почему это нельзя было сделать раньше, Бог весть.

В итоге если ранее дети должны были участвовать в отдельных дисциплинах, то теперь сделали связки из двух дисциплин. Из младшей группы вообще «исчез» бег на 600 метров. И те, кто готовился к такой дистанции, был вынужден бежать спринт...

Тем не менее, юные бегуны Сахалинской области быстро переориентировались. Корсаковцы, в частности, выступал во всех этих возрастах и без наград не остались!

Более всех порадовал 11-летний Илья Хлюпов, который прекрасно пробежал 60 и 200 метров и выиграл золотую медаль. При этом он улучшил свой результат на 60-метровке до 8, 3 секунды – для такого возраста это, поверьте, очень хорошее время! Заметим, что Илья также стал чемпионом ДФО в смешанной эстафете 4х60 м. И стал, таким образом, двукратным чемпионом Дальнего Востока! Надо сказать, что Илья выступает на дальневосточных соревнованиях уже не первый год и неизменно держит лидерство.

В этой возрастной группе  также выступал дебютант «Стартов надежд» Евгений Мороз (2001 г. р.). В связке 200+60 м он на 60-метровке занял второе место, но немного не справился с входом в вираж на дистанции 200 м (что вполне простительно: ведь на Сахалине как нет, так и не было крытых манежей! Как готовиться?). В итоге у Жени общее четвертое место. Но он, что называется, парень многообещающий и наверняка прибавит еще.

В старшем возрасте продолжает прибавлять в мастерстве Евгений Луженков (возрастная группа до 16 лет). Выступая в связке 60+800 м, корсаковец немного уступил лишь чемпиону ДВ из Южно-Сахалинска Данилу Нетяге и стал обладателем серебряной медали. Поздравляем! И, конечно, от всей души поздравляем нового чемпиона ДФО Данила Нетягу, который, несмотря на довольно жесткое соперничество, все же продолжает оставаться лучшим на Дальнем Востоке в своей дисциплине.

Также на первенстве ДФО от Корсаковской спортивной школы выступали Лидия Басенкова, Дарья Кузнецова, Анастасия Шевченко и Данил Мордовцев. До пьедестала на сей раз они немного не дотянулись, но пробежали свои связки по личным рекордам. Как, впрочем, и другие представители Корсаковской ДЮСШ.   Есть хороший задел на будущее, значит, без наград дело снова не обойдется!