
12:36, 25 Марта 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
По всем дорогам Южно-Сахалинска обеспечен проезд
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, по всем дорогам ГО «Город Южно-Сахалинск» обеспечен проезд легкового и пассажирского транспорта. Ход работ по ликвидации прошедшего циклона контролирует председатель оперативного штаба, мэр Сергей Надсадин.

По информации МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Южно-Сахалинска» за неполные двое суток в областном центре и его пригородах выпала почти месячная норма осадков - 37 мм. Непогода утихла к 4 часам утра.

Как сообщил заместитель начальника департамента городского хозяйства Алексей Римша, ночью 25 марта на улицах города и планировочных районов работало более 150 единиц техники. К утру были расчищены подъездные пути к социальным учреждениям, тротуары магистральных улиц, остановки, пешеходные переходы. Также уборка и вывоз снега велись на ул. Больничной, Комсомольской, Пуркаева, Горького, Дзержинского, Сахалинской, Коммунистическом проспекте, площади Победы и др. Тротуары второстепенных улиц сегодня чистят вручную.

В настоящее время расчистка продолжается как в черте города (включая частный сектор, в т. ч. Владимировку), так и в планировочных районах. Снегоуборочная техника работает в Хомутово, Дальнем, Березняках, Ключах. Также активно идут работы по расчистке пригородных трасс. По словам специалистов департамента городского хозяйства, сейчас расширяются дороги на Синегорск и Елочки. Там из-за переметов появились полутораметровые сугробы. Расчистка внутридворовых проездов ведется силами управляющих организаций.

Мэром города Сергеем Надсадиным всем структурным подразделениям поставлена задача обратить особое внимание на очистку кровель образовательных, культурных и спортивных учреждений от снега и наледи. Кроме того, обследование крыш жилых домов во избежание несчастных случаев при падении сосулек регулярно должны проводить управляющие организации.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
09:20 28 Января Власти Сахалинской области рассказали, как преобразятся острова в 2026 году
09:36 27 Января В автобусах Южно-Сахалинска участились случаи падения пассажиров
18:33 8 Января Сахалинскую Декаду спорта и здоровья завершили "Рождественской лыжней"
18:37 8 Января Сахалинца пытались убить во сне, но он оказал сопротивление и выжил
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
Выбор редакции
- 08:21 Сегодня На Сахалине прошла встреча, приуроченная ко Дню памяти Пушкина
- 09:42 Вчера За выходные на сахалинских дорогах автоинспекторы задержали 25 нетрезвых водителей
- 12:28 30 Января Хабаровская и якутская лыжницы победили в спринте на Сахалине
- 11:04 29 Января Педагог из Ростовской области смогла реализовать себя на Сахалине благодаря программе "Земский учитель"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?








