Сейчас 03:22
92,70|103,25|66,91
10:46, 24 Марта 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске завершился третий сезон Детсадовской семейной хоккейной лиги

После сумасшедших и ярких по эмоциям матчей группового этапа, фантастических четветвертьфинальных  матчей и сенсационных полуфиналов, из двенадцати команд в главном матче детсадовского сезона встретились чемпионы Лиги – команда «Полянка» и открытие этого сезона – «Белоснежка»!

Несмотря на то, что незатейливая площадка  превратилось в снежную кашу, по оценке всех болельщиков финальный матч и игра за бронзовые медали выдались самыми веселыми и дружными.

- Можно сказать, что мы «растем профессионально», - пояснил автор проекта, депутат областной Думы Андрей Хапочкин. – Появились первые протесты, замечания к регламенту. Но мы хотим, чтобы проект оставался добрым и семейным и не превращался в рубку. Поэтому в этом сезоне ввели полминутные удаления за удары клюшкой и постоянно просим мам и пап играть аккуратно.

В развеселом матче за бронзовые медали команды «Огонька» и логопедического детского садика №6 устроили веселое купание в талом снеге с равными шансами на успех, а победу своей команде принесла в мамином периоде Галина Безрукова, сумевшая каким-то невообразимым образом «выкорчевать» мячик  из снежной каши и отправить его в ворота. «Огонек» - 1:0!

В главном матче сезона малыши «Полянки» все пять минут «провисели» на воротах друзей-соперников из «Белоснежки», за что и были вознаграждены: оставшись без присмотра на дальней штанге Артем Вовчук без помех поразил ворота великолепной Даниелы Ювченко – 1:0.

В маминой пятиминутке «полянки», во многом благодаря отличной игре в воротах бесстрашной  Веры Чудиновой, устояли от шквала атак «Белоснежки», а в папином периоде – на последней секунде матча! – Аркадий Панин устанавливает окончательный счёт в пользу «Полянки» - 2:0!

Таким образом, «Полянка» подтвердила звания лучшей командой островного варианта семейного «хоккея в валенках»! «Белоснежка» - вторая, логопедический садик №6 – третий!