На Сахалине подведены итоги заочного конкурса среди педагогов, посвященного празднованию 70-й годовщины Победы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Со 2 марта по 20 марта на базе ГБОУ ДПО ИРОСО прошел заочный конкурс среди педагогических работников на лучшую разработку уроков, занятий и лучший сценарий внеклассного мероприятия по гражданско-патриотическому воспитанию личности, посвященных празднованию 70-й годовщины Победы. Куратором конкурса являлась кафедра Воспитания, дополнительного образования и социальной защиты Института развития образования.
Для участия в конкурсе на кафедру Института было прислано 163 работы из 15 муниципальных образований Сахалинской области. Участие не приняли Анивский, Курильский, Северо-Курильский городские округа. Все работы были написаны педагогами дошкольного, основного общего и дополнительного образования.
По словам методиста кафедры ВДОиСЗ Бальжамы Соктоевой, все работы были проверены на плагиат в соответствии с положением о проведении конкурса. В результате 109 работ были сняты с конкурса, а 54 – были проанализированы экспертами. В ходе экспертизы были выявлены работы, которые не соответствовали заявленной форме. 14 человек стали победителями и призерами в 5 номинациях:
В номинации «Лучшая разработка занятия по гражданско-патриотическому воспитанию личности в дошкольном общеобразовательном учреждении» победители:
I место – Емченко Светлана Александровна, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Солнышко», г. Долинск;
II место – Ли Любовь Владимировна, МБДОУ детский сад «Родничок», с. Быков, Долинского района;
III место – Колосова Любовь Албиртовна, МБДОУ «Детский сад №10 «Золушка», г. Оха.
В номинации «Лучший сценарий мероприятия по гражданско-патриотическому воспитанию личности в дошкольном общеобразовательном учреждении» победителями стали:
I место – Терентьева Анна Сергеевна, МБДОУ детский сад общеразвивающего вида №4 «Лебедушка», г. Южно-Сахалинск;
II место – Подлужная Снежана Витальевна, МБДОУ детский сад №2 «Солнышко», г. Оха;
III место – Кузнецова Татьяна Васильевна, Литейкина Наталья Эдуардовна, МБДОУ «Детский сад №11 «Аленький цветочек», г. Невельска.
В номинации «Лучшая разработка урока по гражданско-патриотическому воспитанию личности в общеобразовательном учреждении» заняла:
III место – Москаленко Татьяна Григорьевна, МБОУ СОШ №8, г. Холмск.
В номинации «Лучший сценарий внеклассного мероприятия по гражданско-патриотическому воспитанию личности в общеобразовательном учреждении» победили:
I место – Сарайкина Ирина Валентиновна, МБОУ лицей «Надежда», г. Холмск
II место – Подсевалова Татьяна Ивановна, МКОУ СОШ с. Гастелло, Поронайского района;
II место – Питько Юлия Анатольевна, МБОУ СОШ №1, г. Корсаков;
III место – Карамашева Нелля Селиверстовна, МБОУ СОШ с. Взморье, Долинского района.
В номинации «Лучший сценарий внеклассного мероприятия по гражданско-патриотическому воспитанию личности в учреждении дополнительного образования» места распределились следующим образом:
I место – Чепига Владимир Григорьевич, АОУ ДОД ДД (Ю)Т, г. Южно-Сахалинска;
II место – Юхко Татьяна Федоровна, МБОУ ДОД ДДТ, с. Чехов, Холмский ГО;
III место – Скрябина Ирина Васильвна, МБОУ ДОД ЦДТ, с. Красногорск, Томаринский ГО.
Среди всех работ экспертная комиссия выделила коллективную работу Горенко Ольги Федоровны, Печеневской Анжелики Сергеевны, Редькина Сергея Алексеевича, педагогов дополнительного образования МБОУ ДОД ДДТ г. Углегорска Сахалинской области «Не родом богатырь славен, а подвигом» и присудила ей в конкурсе дополнительную номинацию «О героях былых времён».
Работы победителей будут опубликованы в сборнике «День знаний». Также в сборник войдут некоторые работы, не ставшие победителями конкурса, но набравшие высокие баллы и рекомендованные членами экспертной комиссии.
Награждение победителей и вручение сертификатов состоится в рамках торжественного заседания, посвященного празднованию 70-й годовщины Победы 24 апреля 2015 года на базе ИРОСО по адресу ул. Ленина, 111, сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на Институт развития образования Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
11:33 Сегодня В парке Южно-Сахалинска планируют обновить зону аттракционов
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?