Авиакомпания «Трансаэро» подвела итоги работы за два месяца 2015 года
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Авиакомпания «Трансаэро» подвела итоги работы за первые два месяца 2015 года.
В январе-феврале было выполнено 9772 рейса - на 8% меньше, чем за два первых месяца прошлого года. Это вызвано тем, что в конце 2014 года в рамках программы повышения эффективности и сокращения расходов, а также исходя из неблагоприятных прогнозов для рынка в целом, «Трансаэро» приняла решение сократить частоту полетов по целому ряду направлений. Сейчас с учетом реального спроса на продукт авиакомпании происходит восстановление существенной части сокращенных ранее рейсов.
Как рассказали ТИА «Острова» в авиакомпании, за два первых месяца компания перевезла 1 423 816 пассажиров – на 5% меньше, чем за такой же период прошлого года. Этот показатель меньше, чем процент сокращения числа рейсов. Причем на регулярных рейсах, а ими выполнено 93% всего объема перевозок, пассажирский поток уменьшился лишь на 2,9%.
Коэффициент пассажирской загрузки «Трансаэро» в феврале вырос на 0,4% по сравнению с февралем прошлого года и составил 81,4%. Это самый высокий показатель в пятерке крупнейших российских перевозчиков. Коэффициент коммерческой загрузки воздушных судов компании в феврале вырос на 4% по сравнению с февралем 2014 года.
Наиболее заметный рост пассажирского потока «Трансаэро» за первые два месяца 2015 года по сравнению с январем-февралем 2014 года зафиксирован на таких международных направлениях, как Европа, Ближний Восток, страны СНГ.
Снижение пассажирооборота на 16,5% обусловлено тем, что клиентский спрос существенно вырос на рейсы средней протяженности, а на рейсы большой протяженности снизился.
Начал восстанавливаться туристический рынок. Так, объем перевозок «Трансаэро» в Египет вырос в полтора раза по сравнению с первыми двумя месяцами 2014 года. Наблюдается увеличение объема перевозок и на целом ряде других направлений массового отдыха.
«Показанные за два месяца результаты оказались лучше ожидаемых, - сказала Генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова. Особенно важно, что объемы собственных продаж компании продолжают расти. Это ведет к росту поступающей выручки. Постоянно увеличивается глубина продаж. Сейчас мы активно продаем перевозки на летние месяцы, рассматриваем поступающие заявки на бронирование групповых перевозок, в частности, с Дальнего Востока на юг России. Все позитивные тенденции были учтены нами при формировании расписания полетов в наступающем новом сезоне».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
- 12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
- 13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?