15:43, 12 Марта 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
В 2014 году социальную поддержку получили более 190 тыс. сахалинцев и курильчан
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщила министр социальной защиты по Сахалинской области Елена Касьянова, подводя итоги работы министерства за 2014 год, на реализацию государственной программы «Социальная поддержка населения Сахалинской области на 2014-2020 годы» в прошлом году было израсходовано более 8,5 млрд. рублей.
Так, в 2014 году меры социальной поддержки через органы социальной защиты нашего региона получили более 190 тыс. человек, что составляет почти 39 % населения области. Среди них 1414 граждан пожилого возраста, которые воспользовались новой социальной поддержкой для поддержания здоровья неработающих пенсионеров Сахалинской области, предусматривающей обеспечение санаторно-курортными путёвками в лечебно-профилактические учреждения санаторного типа.
Также, в течение ушедшего года 1129 ветеранам Великой Отечественной войны была предоставлена единовременная социальная выплата на ремонт жилья на сумму около 170 млн. рублей.
«Всё большее внимание уделяется услуге по социальному обслуживанию на дому, которое является более современным направлением. Понять и объяснить это просто, потому как каждому из нас хочется жить в привычной домашней обстановке. Оказание социальных услуг на дому позволяют удовлетворить это желание и продлить эту возможность», - говорит Елена Касьянова.
Всего в 2014 году на дому было обслужено более 2 тысяч человек, и почти 13 тысячам граждан была оказана консультативная помощь. Кроме того, почти 6 тысяч несовершеннолетних детей получили услуги социальной помощи и реабилитации.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
- 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
- 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
- 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





