15:43, 12 Марта 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
В 2014 году социальную поддержку получили более 190 тыс. сахалинцев и курильчан
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщила министр социальной защиты по Сахалинской области Елена Касьянова, подводя итоги работы министерства за 2014 год, на реализацию государственной программы «Социальная поддержка населения Сахалинской области на 2014-2020 годы» в прошлом году было израсходовано более 8,5 млрд. рублей.
Так, в 2014 году меры социальной поддержки через органы социальной защиты нашего региона получили более 190 тыс. человек, что составляет почти 39 % населения области. Среди них 1414 граждан пожилого возраста, которые воспользовались новой социальной поддержкой для поддержания здоровья неработающих пенсионеров Сахалинской области, предусматривающей обеспечение санаторно-курортными путёвками в лечебно-профилактические учреждения санаторного типа.
Также, в течение ушедшего года 1129 ветеранам Великой Отечественной войны была предоставлена единовременная социальная выплата на ремонт жилья на сумму около 170 млн. рублей.
«Всё большее внимание уделяется услуге по социальному обслуживанию на дому, которое является более современным направлением. Понять и объяснить это просто, потому как каждому из нас хочется жить в привычной домашней обстановке. Оказание социальных услуг на дому позволяют удовлетворить это желание и продлить эту возможность», - говорит Елена Касьянова.
Всего в 2014 году на дому было обслужено более 2 тысяч человек, и почти 13 тысячам граждан была оказана консультативная помощь. Кроме того, почти 6 тысяч несовершеннолетних детей получили услуги социальной помощи и реабилитации.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня Инвестиции в основной капитал сахалинского ЛПК составили 14,7 млн рублей за первое полугодие
09:52 Сегодня Водитель без прав в Холмске попал в аварию, уходя от погони
09:18 Сегодня Камеры на Сахалине за сутки зафиксировали более 1600 нарушений ПДД
09:58 Сегодня Программа "Герои Сахалина и Курил" помогает ветеранам СВО построить карьеру в органах власти
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:46 12 Сентября Экс-руководитель службы судебных приставов Южно-Курильска осуждена за мошенничество
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 09:58 Сегодня Программа "Герои Сахалина и Курил" помогает ветеранам СВО построить карьеру в органах власти
- 10:56 Вчера Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 17 Сентября Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?