20 Сентября 2024
Сейчас 03:08
92,70|103,25|66,91
17:24, 11 Марта 2015 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске определились финалисты третьего розыгрыша Кубка Детсадовской Хоккейной Лиги

Напомним, что двенадцать детских садиков второго областного избирательного округа в очередной раз сформировали семейные команды и на предварительном этапе определили восемь команд - участниц Кубка Лиги. Как рассказали ТИА «Острова» в Фонде «Спорт против подворотни», после четвертьфинальных поединков претендентов на главный приз детсадовского хоккейного сезона осталось четыре.

И если выход в следующий раунд турнира  двух финалистов прошлого сезона – «Полянки» и «Огонька», а также очень крепкой и колючей команды логопедического садика  мало для кого стал неожиданностью, то попадание в квартет сильнейших команды «Белоснежка» стало настоящей сенсацией сезона!

В четвертьфинале «Белоснежка» по штрафным броскам сумела одолеть «солнышек» (5:4), а через неделю очень уверенно обыграла «Огонек» - 3:1. Причем, в этой игре  очень уверенно и метко сыграл в «малышовском» периоде Мухамед Исмаилов, забивший два гола, а точный бросок Елены Истоминой в мамином периоде позволил папам «белоснежек» уверенно довести матч до победы!

В другом полуфинале победу своей команде принесли малыши «Полянки» - две невероятные «кучи-малы» у ворот соперника завершились двумя точными ударами по мячику Артема Вовчука (2:0).

В маминой пятиминутке в настоящей рубке «полянкам» не только удалось сдержать натиск мам логопедического садика Ольги Желтовой и Юлии Багнюк, но и организовать отличную контратаку в исполнении  Ларисы Вовчук и Елены Бондаревой – 3:0!

Таким образом, в эту пятницу (13 марта) в 15.30 на площадке детского садика «Огонек» в матче за бронзовые медали встретятся команды «Огонек» и логопедического садика, а в  16.00 в главном матче за Кубок «Хоккей в валенках» сойдутся «чемпион Лиги – команда «Полянка» и «Белоснежка»!