Сейчас 03:41
92,70|103,25|66,91
11:44, 10 Марта 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

Команда «Деловая Россия» досрочно вышла в 1/8 финала сахалинского турнира по мини-футболу

7 и 8 марта в спортивном зале игровых видов спорта ТРК «Сити Молл» состоялось два матча пятого дивизиона ежегодного турнира по мини-футболу, в ходе которых команда «Деловая Россия» встретилась с командами «СКА-2» и «ДВГУП» из Южно-Сахалинска.

Напомним, что футбольная команда «Деловая Россия» была организована при поддержке депутата городской думы Южно-Сахалинска, руководителя сахалинского регионального областного отделения организации «Деловая Россия» Алексея Латыпова, который оказал молодым ребятам финансовую помощь в покупке футбольной формы и оплате взноса для участия в соревнованиях.

Стоит отметить также, что по результатам предыдущих матчей, команда заняла первое место в своей группе и теперь ей предстояла задача не слететь с данной позиции и выйти в 1/8 финала кубка по мини-футболу.

Так, 7 марта ребята провели игру с командой «СКА-2», по результатам которой выиграли со счётом 7 : 4.

На следующий день их ждал захватывающий матч с командой «ДВГУП». В первом тайме счёт открыла «Деловая Россия», после чего сразу пропустила в свои ворота 2 мяча, но не смотря на это, к концу 1 тайма команде Алексея Латыпова удалось сравнять счёт, который составил 3 : 3.

В начале второго тайма «Деловая Россия» не заставила себя долго ждать и всадила в ворота соперника 3 мяча подряд. Ответ со стороны «ДВГУП» был не столь мощен, но, тем не менее, им удалось порадовать себя и публику и забить 1 гол команде «Деловая Россия», которая в свою очередь в конце тайма ответила тем же.

Таким образом, по итогу игры команда «Деловая Россия» вновь одержала победу со счётом 7 : 4 и тем самым обеспечила себе досрочный выход в 1/8 финала кубка по мини-футболу.

По словам председателя Сахалинской областной федерации футбола и главного судьи соревнований первенства России по мини-футболу Алексея Абакумова, отрадным является то, что депутат Алексей Латыпов поддерживает не только данную команду, но и в том числе оказывает помощь, как Сахалинской областной федерации футбола, так и ряда многих других сахалинских проектов и турниров.