В Южно-Курильске подвели итоги 2014 года и определили задачи на 2015 год
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
5 марта в муниципальном образовании состоялось итоговое заседание коллегии, на котором присутствовали специалисты администрации городского округа, руководители организаций и учреждений о. Кунашир, представители консультативного Совета, жители.
С основным докладом об итогах социально-экономического развития муниципального образования за 2014 год и задачах на 2015 год выступил мэр округа Василий Соломко. Разделы его доклада касались работы ЖКХ, социальной сферы, молодежной политики, физкультуры и спорта, демографии (в 2014 г рождаемость превысила смертность, на свет появилось 106 малышей, а умерло 72 чел.). Значит, отметил В. Соломко, вновь возводимые по федеральной программе образовательные учреждения- детский сад на 110 мест на о. Кунашир и школа-сад в с. Малокурильское (о.Шикотан) будут востребованы в полном объеме.
Содокладчиком на коллегии выступила Надежда Шмякова, начальник финансового управления муниципального образования, которая подвела итоги исполнения местного бюджета.
Особый интерес вызвало у присутствующих выступление Олега Реймхе, руководителя МКУ «Служба заказчика и муниципального строительного контроля», который доложил о строительстве жилья и социально-значимых объектах. Много вопросов было о том, какая же работа ведется с недобросовестными подрядными организациями, что из себя будут представлять спортивно-оздоровительные комплексы со СПА салоном и другие.
Ольга Новикова, исполняющая обязанности главного врача ГБУЗ «Южно-Курильская центральная районная больница» рассказала о деятельности отрасли здравоохранения, рассказала как решается вопрос привлечения специалистов узких направлений в учреждения района.
Каждое выступление сопровождалось показом слайдов на широкоформатном экране киноконцертного зала Дома культуры.
Завершилась коллегия просмотром документального фильма «И отсюда начало вся Россия берет..» об истории развития Южно-Курильского района и о тех преобразованиях, которые коснулись его в 21 веке. Режиссер фильма Сергей Киселев, корреспондент районной газеты «На рубеже», рассказали ТИА «Острова» в администрации Южно-Курильского ГО.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
- 12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
- 13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?