В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
12:08, 6 Марта 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске обсудили проблемы профилактики детской преступности
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Правительстве Сахалинской области состоялся круглый стол на тему взаимодействия органов государственной власти и общественных объединений в вопросе профилактики детской преступности. В качестве инициатора проведения мероприятия выступило Молодежное правительство Сахалинской области (МПСО).
Как отметила член МПСО Олеся Быченок, целью мероприятия стало рассмотрение проблем профилактики детской преступности, а также предложение своих подходов и видений в решении этих проблем.
Как рассказали ТИА «Острова» в Молодежном Правительстве Сахалинской области, в круглом столе приняли участие представители прокуратуры Сахалинской области, а также общественники из разных районов Сахалина, не равнодушные к проблеме роста детской преступности.
Начальник отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере и о несовершеннолетних прокуратуры Сахалинской области Звягина Ульяна рассказала участникам круглого стола общие факты о состоянии детской преступности, просчетах и проблемах. Также для присутствующих было интересно узнать, что прокуратура Сахалинской области активно ведет просветительскую работу с несовершеннолетними, выступает с лекциями, семинарами в образовательных учреждениях.
Интересную идею по осуществлению профилактической работы высказал представитель СРОО-Общества «Знание» России Алексей Тюрин, который уже длительное время занимается социальной рекламой. По его мнению, наглядностью можно заставить людей задуматься. Свои работы Алексей размещает, в основном, в Южно–Сахалинске. Однако его идеи и образцы рекламы очень востребованы и в других городах России. Подход Алексея вызвал интерес у участников, в связи с чем, было решено включить в проведение профилактических мероприятий его разработанные образцы рекламы.
Свой взгляд на решение проблем профилактики детской преступности поведал протоиерей Южно–Сахалинской и Курильской Епархии Максим Лобановский. Южно–Сахалинская и Курильская Епархия активно участвует в реализации социальных проектов, таких как «Общее дело», «Трезвый Сахалин» которые направлены на решение острых социальных проблем: пьянство, наркомания, ранние аборты и другие. Многие поддержали данные проекты, в связи с чем, в резолюцию круглого стола было внесено предложение по разработке совместного плана лекций и семинаров с участием представителей Южно – Сахалинской и Курильской Епархии, МПСО и других активистов.
Опытом работы в профилактической деятельности поделилась и Быченок Олеся, которая особое внимание в своей работе уделяет культурному досугу молодежи, в рамках работы молодежного клубного объединения «Активатор» в Углегорске.
- Чтобы достичь положительного результата, нужно работать комплексно: к просветительской деятельности добавить творчество и морально–патриотическое воспитание. Творчество - еще один немаловажный инструмент в профилактической работе, отвлекающий детей от негативного воздействия улицы. И в этом очень эффективно помогает работа в кружках и объединениях.
По окончанию круглого стола в резолюцию были внесены предложения по составлению плана конкретных мероприятий, а также по разработке наглядных пособий для лекций и семинаров.
Много и других интересных идей озвучили общественники. Было видно, участники не равнодушны к тому, что дети сегодня подвержены негативному влиянию алкоголя, табака и других вредных факторов. В связи с чем, было решено наладить совместную системную работу и проводить такие встречи чаще.
Восток – дело тонкое. Данное выражение стало крылатым. Особое место занимает страна Китай, которая является ведущих производителем в любой существующей на данный момент отрасли. Вашему вниманию представлена растаможка товаров из Китая. Это поможет оперативно обеспечит рынок необходимыми товарами своевременно. Более подробно ознакомиться с информацией Вы можете на сайте atc-consulting.ru.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:36 6 Июня Музей Сахалинской области озвучил письма военных лет для новой экспозиции Музея Победы
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
17:58 6 Июня Хор Сретенского монастыря покорил Южно-Сахалинск песнями о Великой Отечественной
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
Выбор редакции
- 17:15 11 Июня СахОУНБ присоединилась ко Всероссийской акции «Портрет героя»
- 16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
- 13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
- 12:53 11 Июня В трудовых коллективах Южно-Сахалинска проходит Неделя отказа от зависимостей
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?