Сейчас 03:25
92,70|103,25|66,91
11:22, 6 Марта 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

Команда «Деловая Россия» продвинулась на первое место в своей группе сахалинского турнира по мини-футболу

3 марта в спортивном зале игровых видов спорта ТРК «Сити Молл» состоялся очередной матч пятого дивизиона ежегодного турнира по мини-футболу, в ходе которого команда «Деловая Россия» во второй раз встретилась с командой «Эверест» из города Холмска.

Напомним, что футбольная команда «Деловая Россия» была организована при поддержке депутата городской думы Южно-Сахалинска, руководителя сахалинского регионального областного отделения организации «Деловая Россия» Алексея Латыпова, который оказал молодым ребятам финансовую помощь в покупке футбольной формы и оплате взноса для участия в соревнованиях.

В минувший вторник между командами «Деловая Россия» и «Эверест» состоялась битва за 1 место в группе пятого дивизиона турнира по мини-футболу. В первом тайме счёт открыла команда Алексея Латыпова, после чего ей было назначено пенальти, которое успешно отразил вратарь команды. Тем не менее, холмский «Эверест» не заставил себя долго ждать и забил ответный гол в ворота противника, а тот в свою очередь ответил тем же и сравнял счёт на 2 : 2. Далее на последних секундах матча «Деловая Россия» пропустила ещё один гол от соперника, в результате чего счёт первого тайма составил 3 : 2 в пользу «Эверест».

Но во втором тайме, не желая мириться с проигрышем в первом, команда «Деловая Россия» загнала в ворота противника 5 мячей подряд и тем самым одержала победу со счётом 7 : 3, а также заняла первое место в своей группе.

В будущем команде предстоит с достоинством отыграть ещё 3 матча, после чего она сможет сразиться с соперниками в 1/8 финала за кубок турнира по мини-футболу.