Сейчас 03:17
92,70|103,25|66,91
10:00, 5 Марта 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске определились полуфиналисты Кубка Детсадовской Хоккейной Лиги

На финишную прямую вышел уже третий по счёту чемпионат детсадовской семейной хоккейной лиги.

Напомним, что двенадцать детских садиков второго областного избирательного округа в очередной раз сформировали семейные команды и на предварительном этапе определили восемь команд - участниц Кубка Лиги.

IMG_7534.JPG

И по накалу борьбы и по страстям, кипевшим на незатейливых спортивных снежных площадках, эти матчи не уступали стартовавшим в России играм плей-офф Кубка Гагарина!

IMG_7635.JPG

Два четвертьфинальных матча завершились только в серии штрафных бросков: "Белоснежка" сенсационно выиграла у "Солнышка" (два гола в этой игре и решающий бросок в серии "буллитов" на счету Кристины Ювченко) - 5:4; а "Огонёк" был удачливее "Сказки" - 3:2.

IMG_7769.JPG

Еще одна игра завершилась с самым хоккейным счетом 6:5: проигрывая после "малышовского" периода 0:3 друзьям-соперникам из "Звёздочки", мамы малышей из логопедического садика смогли сравнять счёт, а папы "на флажке" вырвать победу в этой сумасшедшей игре. В этой игре главную роль в победе своей команды сыграла семейная пара Ольга и Алексей Желтовы! У малышей в очередной раз специалисты сахалинской федерации хоккея отметили отличную игру 6-летнего Марка Ли.

Единственной командой, уверенно прошедшей дальше в полуфинал, стал чемпион Лиги - "Полянка". Подопечные Алины Шайхутдиновой со счётом 6:0 выиграли у "Черемушек".

Как рассказал автор семейного проекта "Хоккей в валенках" Андрей Хапочкин, завтра (6 марта), в полуфинальных матчах "Белоснежка" встретится с "Огоньком", команда логопедического садика поспорит за выход в финал с чемпионом Лиги - "Полянкой".

Игры начнутся в 15.30 на территории детского садика "Огонёк", рассказали ТИА «Острова» в фонде «Спорт против подворотни».